Как вступить в СРО. Порядок вступления, документы

Компании, которые вступают в саморегулирующие организации, иначе СРО, получают ряд преимуществ. Они заключены в увеличение конкурентоспособности фирмы, формировании положительного имиджа. Вступление в СРО, лицензирование и сертификация предлагается многими компаниями, уполномоченными заниматься подобными услугами. Важно соблюсти все условия вхождения, а также подготовить все необходимые документы.

Какие условия выдвигаются к субъектам

Не каждая фирма может стать участников такой компании, так как организации предъявляют высокие требования к субъектам. Будущий участник должен соответствовать следующим условиям:

  • собрать все необходимые документы и нужную сумму;
  • иметь соответствующую материальную базу;
  • соблюсти порядок страхования;
  • сотрудники должны иметь сертификаты, подтверждающие их квалификацию;
  • руководитель компании соучастника должен иметь достаточный опыт и высокую квалификацию;

Также необходимо, чтобы у фирмы, субъекта, имелось движимое и недвижимое имущество. Субъект должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, либо юр.лица. При соблюдении всех условий вступить в СРО при поддержке компании rclicense будет несложно.

Какие документы потребуется собрать

Для начала нужно выбрать компанию, с которой бы хотели сотрудничать. После этого потребуется подать заявку, в ней указывается специфика деятельности. Также нужно будет собрать учредительные документы (для юр.лиц, это устав, для ИП регистрирующие документы), помните, это документы нужно заверить нотариально.

Подается приказ о назначении руководителя с печатью и подписью, платежные документы, свидетельствующие об оплате взноса. Кроме этого нужно подготовить трудовые книжки сотрудников, дипломы, сертификаты о присвоении квалификации. Обратившись к специалистам компании rclicense, вы, прежде всего, получите профессиональную консультацию, помощь в поиске специалистов НРС, при необходимости лицензирование отдельных видов деятельности, аттестацию сотрудников по нескольким направлениями.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи