Выбираем дверь в ванную комнату

Затевая ремонт в ванной, приготовьтесь потратить немало денег, ведь заменив водопроводные трубы, кафель, сантехнику, вы захотите поменять и дверь. Выбрать дверь в ванную комнату первоначально кажется простым делом, а на самом деле надо к этому подойти обстоятельно. Надо определиться, из какого материала вы бы хотели приобрести дверь в ванную, хотите ли становить раздвижные системы или обойдетесь стандартами. Например, неплохим вариантом может стать стеклянная дверь, Купить ее можно в компании "Glass-Room" подробнее об ассортименте и преимуществах тут покупки можно узнать на сайте компании.

Нужно выбирать материал, который бы не боялся влаги, чтобы исключить возможность появления грибка и плесени на двери. Поэтому дверь в ванной комнате рекомендуется устанавливать только после её обработки антисептиками и покрытия водоотталкивающими защитными лаками. Следует помнить, что двери из массива наиболее всего подвержены разбуханию, и поэтому при их установке необходимо оставлять небольшие зазоры между дверной коробкой и полотном двери.

Идеальным выбором будут прочные двери из непрозрачного закаленного стекла. Они не боятся влаги, так что плесени там будет не место, светопроницаемые – позволят сэкономить на электричестве, легко очищаются. Они отлично впишутся в интерьер вашей ванной комнаты, благодаря, окаймлению их металлом и пластиком.

Для некоторых людей, не привыкших еще к современным дизайнам, больше привлечет внимание ламинированная дверь. Для их изготовления используют очень прочные и легкие композитные материалы, не пропускающие влагу. Сверху такие двери покрыты пленкой, которая придает высокую текстуру дерева.

Время не стоит на месте, благодаря современным высочайшим технологиям, на строительном рынке все больше появляется товаров из прочных материалов. К ним относятся и пластиковые двери по доступной цене, что тоже немаловажно.

Если вы собираетесь в ванной комнате оборудовать джакузи или мини-сауну, то наиболее выгодно будет приобрести специальные сантехнические двери из комбинированного материала. Многие предпочитают филенчатые двери в ванную, так как они не бояться влаги и не деформируются при эксплуатации.

Кроме всего прочего, следует сделать акцент на конструкции дверей. Бывают распашные двери, но они занимают много места. А вот современные раздвижные двери в ванной удобны, так как занимают небольшое пространство, но они будут дороже, особенно стеклянные.

Фурнитура для ванных комнат часто встречается с установкой на двери поворотной ручки, защелкивающаяся автоматически, с запором изнутри двери. Но, если не предоставляется возможным приобрести такую дверь в ванную, то можно установить с простой ручкой и обычным шпингалетом, благо сейчас большой ассортимент фурнитуры. Не стоит на этом экономить — ваши затраты окупятся, так как дверью в ванную комнату мы пользуемся довольно часто.

Хорошо выбранный материал, профессиональная установка, своевременное обнаружение мелких неточностей, гарантирует вам надежную эксплуатацию вашей двери в сантехническую комнату на долгие годы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи