Какой должна быть школьная форма?

В стенах учебного заведения ребята проводят от пяти до восьми часов ежедневно. Среднее образование в США, нередко забирает еще больше времени. Именно поэтому особенно важно, чтобы рубашки школьные, да и весь костюм в целом, отвечали ряду требований, разработанных Минздравом РФ, предъявляемых к детской и подростковой одежде. Членам родительских комитетов, занимающихся закупкой формы, очень рекомендуем ознакомиться с рядом перечисленных ниже особенностей и взять на вооружение пару советов.

Требования к одежде для учащихся. Закон о ношении формы был введен не так давно, но специалисты в области психологии детей и подростков уже отметили значительную пользу этого нововведения. В целом, российские ребята стали более собранными, ответственными и спокойными. Число конфликтов, возникающих между учениками, уменьшилось, а успеваемость, напротив, выросла. Сегодня в стране нет единой формы.  Каждая школа самостоятельно занимается ее разработкой и закупкой.

Общий стиль одежды учащихся должен носить деловой характер, однако это вовсе не исключает присутствия в ней ярких штрихов и атрибутов, присущих детской одежде. Согласитесь, что костюмы банковских служащих выглядели бы нелепо на учениках, к примеру, шестого класса. Одежда для подростков не может стеснять движений, душить. Это может негативно сказаться на их здоровье, а в крайнем случае, вызвать обморок, тошноту и другие неприятные явления.

Ткань обязательно проходит проверку на наличие токсинов и аллергенов. Поскольку, закупая, допустим, сорочки детские оптом, мы не можем подстроиться под каждого ученика, они должны быть гарантированно безопасными для здоровья! Способность ткани «дышать», а также впитывать влагу – обязательное условие. Иначе дети будут потеть в помещении и простужаться от малейшего сквозняка!Наконец, форменные костюмы для школьников обязаны легко стираться, быстро сохнуть и гладиться без дополнительных усилий. С этим согласится любой родитель!

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи