Польза мяса индейки для организма человека

Мясо индейки содержит в себе много полезных свойств. Оно является поставщиком протеина для нашего организма, а белок, содержащийся в мясе, усваивается даже маленькими детьми. Индейку можно есть людям, кто следит за своей фигурой, и придерживается правильного питания, ведь данный продукт считается диетическим. На просторах интернета можно найти рецепты из индейки для всей семьи, поэтому обязательно вводите это мясо в свой рацион.

Состав и полезные свойства индейки

  • Железо, которое содержится в мясе, способствует поддержанию хорошего уровня гемоглобина и противостоит развитию анемии. Магний оказывает полезное влияние на сердце и его мышцы.
  • Фосфор, содержание которого практически такое же, как в рыбке, укрепляет зубы и кости.
  • Натрий с калием укрепляют сердечно-сосудистую систему.
  • Витамины группы В и РР успокаивают нервную систему.
  • Протеин способствует укреплению волос, мышц и улучшению состояния кожи.
  • Холестерин, которого в индюшатине небольшое количество не закупоривает сосуды, а препятствует усвоению вредных веществ, которые могут поступить от других продуктов питания.
  • Состав мяса сбалансированный, подходит для людей, кому нужно ограничить потребление жиров.
  • Мясо индейки отлично подходит для людей с избыточной массой тела. Индюшатина содержит мало калорий, но насыщает организм на продолжительное время.
  • Употреблять мясо индейки можно даже беременным и маленьким детям, так как белок способствует правильному росту и развитию ребенка.

Готовить индейку можно в разных вариациях, наиболее полезным считается тушенное или варенное или запеченное мясо. Продукт хорошо сочетается с любым салатом и свежими овощами.

В день достаточно употреблять по 100-200 грамм мяса, чтобы насыщать организм полезными веществами. Калорийность зависит от способа приготовления и части тушки. Наиболее диетическим будет мясо грудки.

Покупайте лучше охлажденное мясо индейки, так как в нем сохраняется больше полезных элементов. Хранить в холодильнике продукт можно около 2-ух дней. Если вы приобретаете замороженное мясо, тогда помните, что повторно класть его в морозилку не стоит, иначе индейка потеряет свой вкус и витамины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи