Оборудование для установок по производству смешанных цементов повторного помола

Тип и характер оборудования, необходимого для организации производства смешанных цементов, будет, прежде всего, зависеть от вида добавки, вводимой при повторном помоле цемента, и от намечаемой мощности помольной установки.

Различные материалы (отвальные доменные шлаки, известняки и др.), используемые, как добавки к цементу, могут поступать с карьеров или отвалов кусками размером до 200—400 мм в поперечнике. Поэтому перед поступлением в мельницу тонкого помола они должны пройти дробление до кусков размером не более 15—25 мм; крупные куски должны доводиться до указанного размера дроблением в одну — две, а в некоторых случаях и в три стадии. При дроблении в две стадии материал в одной дробилке уменьшается до размеров 75—150мм в поперечнике, затем передается в другую дробилку, где размер кусков доводится до 15—25 мм. Кстати, если вам необходимо заказать услугу перевозка промышленного оборудования, то переходите на сайт perevozka-oborudovaniya.html.

В качестве основного агрегата для первичного дробления рекомендуются щековые дробилки с простым или со сложным качанном щек. Для вторичного дробления хрупких и твердых пород могут с успехом использоваться валковые дробилки СМ-12 и СМ-24. Подлежащий дроблению материал, поступая в эти дробилки сверху на валки, втягивается между ними, раздавливается и раскалывается, пока куски материала не уменьшатся до таких размеров, что смогут свободно пройти сквозь щели между валками. Валки могут быть гладкими и рифлеными в зависимости от свойств материала, подвергающегося дроблению.

Для одностадийного дробления материалов повышенной твердости могут с успехом применяться молотковые дробилки различных марок завода, а также конусные дробилки. Получающийся после дробления материал представляет собой смесь частиц различной крупности, которая в отдельных случаях нуждается во фракционировании. Для разделения материалов на фракции могут быть использованы инерционные грохоты гипл Г-212 и СМ-13, эксцентриковые грохоты С-96,СМ-60,CM-SI и др.

Конструкции мельниц, применяемых для тонкого помола цемента и добавок, рассчитаны па подачу материалов с влажностью не выше 1—2%. В связи с тем, что естественная влажность различных добавок значительно выше, приходится высушивать перед подачей в мельницы до указанных пределов.

Для сушки лучше всего применять сушильные барабаны, отличающиеся высокой производительностью и возможностью механизации процессов загрузки и выгрузки материалов, наиболее приемлемыми являются прямоточные сушильные барабаны типа СМ-45.

Помол цементного клинкера, а также повторный помол портландцемента с добавками целесообразно проводить ,в шаровых мельницах, которыми в настоящее время оснащены крупные цементные заводы. Преимуществами этих мельниц являются простота конструкции, надежность в эксплуатации и большая производительность. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи