Необычная садовая скамейка своими руками

Наверное, часто после долгой работы в саду вам хотелось просто сесть и передохнуть. Но поставить обычную скамейку вам не позволял ваш вкус и тяга к прекрасному. Поэтому сейчас мы расскажем вам как сделать необычную скамейку, которая наверняка придется вам по вкусу. Кстати, информация к сведению, узнать о ритуальных услугах в Москве можно здесь https://gosmosritual.ru/uslugi.

Для изготовления необычной скамейки нам потребуются следующие инструменты и материалы: 2 гранитных валуна, доска (4-5 см толщиной), гравий, песок, рулетка, рубанок, лопата, ножовка, дрель, сверло по дереву, шлифовальная насадка, кисточка и краска, анкерные болты и торцевой гаечный ключ с насадками, алмазное сверло. Итак, теперь можно приступать к изготовлению садовой скамейки своими руками. 

Для начала необходимо определить место расположения будущей скамейки и ее примерную длину. К этому месту на тачке подвозим камни. Далее измеряем длину и высоту каждого камня рулеткой и намечаем на земле площадь под них. По этим разметкам выкапываем ямки, 15-20 см глубиной. Если один камень окажется выше другого, то для него необходимо выкопать более глубокую ямку. В полученные ямки засыпаем слой песка (10 см). Затем выравниваем его, смачиваем водой и уплотняем.

При помощи лома перекатываем валуны и устанавливаем их в подготовленные ямки. В щели, которые остались между камнем и стенкой ямы, засыпаем песок, утрамбовываем и присыпаем гравием. Теперь очищаем наши камни дрелью со шлифовальной насадкой. Затем берем доску, обрабатываем ее при помощи рубанка, и отпиливаем нужную длину. По краям доски необходимо проделать отверстия таким образом, чтобы головки анкерных болтов утопились в ней.

Также необходимо просверлить отверстия и в верхушках наших валунов. Для этого воспользуемся алмазным сверлом. Теперь анкерными болтами соединяем доску с нашими валунами. Болты необходимо затянуть до упора торцевым ключом. Вот практически и все, осталось только покрасить доску или нанести на нее специальный состав, который предохраняет дерево от гниения, и наша необычная садовая скамейка, сделанная своими руками готова!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи