Кантри-стиль в дизайне вашего интерьера

По-английски кантри – это деревня, поэтому уместно такой стиль называть деревенским. Но это может быть не обязательно русская сельская изба. С таким же успехом дизайн может отражать и ранчо ковбоя, и бунгало, и английский коттедж. Возьмите на заметку. Курсы Английского Языка на сайте supremelearning.ru.

Главное, что присуще именно этому стилю:

  • экологичность,
  • простота,
  • отсутствие вычурности.

Это небольшое путешествие в прошлое. Это эстафета традиций и быта поколений. Цветовое решение для такого стиля – тона, приближенные к цвету природы. Это песочные и бежевые оттенки, терракотовые с напоминанием о зеленой траве, голубые с мыслью о небесной выси или не сильно яркие цвета осенней листвы. Здесь всегда присутствует не яркая многоцветность, а сочность пастельных оттенков.

Советы

Для отделочных материалов интерьера в стиле кантри лучше всего использовать либо действительно натуральные, либо хорошие имитации камня, дерева, соломы, керамической плитки. Это очень важно, потому что такой стиль не терпит искусственности.

Предметы интерьера – мебель, посуда, утварь и т.п. тоже должны соответствовать времени. Если у вас есть бабушкин сундук или швейная машинка, дедушкин баян или любимый самовар – пляшите от них. Все остальное можно подобрать в том же стиле в антикварных или интернет-магазинах, на «блошиных» рынках или у знакомых.

Обои для стен подбирать надо с учетом стиля, благо выбор сейчас просто огромен. Можно рассматривать абсолютно разные варианты – обои под папирус или бамбук, под кирпичную кладку, под бревенчатый сруб, просто тисненые под покраску – есть где разгуляться фантазии и творчеству!

Обязательно подберите аксессуары именно этого стиля. Покрывала, накидки, подушки, вазы или горшки. Будут очень хорошо дополнять такой интерьер и игрушки, пришедшие именно из тех времен или стилизованные под старину. Глиняные и расписанные тарелки, макраме или чеканка достаточно быстро помогут окунуться в то время, в стиле которого вы задумали свой интерьер. А вышивка крестиком или иконка под вышитым рушником – это же именно так, как было у бабули в деревне!

Запомните, что эти мелочи могут позволить вам очень быстро сделать ваш интерьер просто уникальным и неотразимым. И еще не забывайте о цветочках в горшках на окошке. Даже один запах цветущей герани многих моментально переносит в детство, потому что у бабушки такой стоял на окне!

Сейчас в магазинах достаточно большой выбор ароматизаторов для помещений, почему бы не поискать запах свежескошенного сена или свежеиспеченных булочек (я точно знаю, что такие есть), запах костра или сосновых веток. Такой аромат в помещении будет прекрасно подчеркивать стиль кантри. Кантри-стиль в дизайне интерьера хорош массой идей для его воплощения, полетом фантазии и возможностью постоянно пополнять свою кантри-коллекцию без большого ущерба для кошелька.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи