Версальское кашпо

Как и все французское, этот вид кашпо отличается особой изысканностью, утонченностью и практичностью. Полагают, что задумал и воплотил в жизнь идею такого изделия французский архитектор 17–го столетия Андре ле Нотр. При Людовике XIV «французское» кашпо активно применяли при посадке цитрусовых. Помимо того, что кашпо сохраняло корни подчас холода или жары, оно имело съемную сторону, в том случае, если надо было подрезать корни растения. Сегодня «версальцы» оберегают и помогают развиваться в основном крупным растениям.

Кордилина, юкка, фуксия, а также сирень, тюльпаны и др. превратят ваш участок (усадьбу, имение) в королевство ослепительной красоты. Конечно, при должном уходе и грамотном применении версальского кашпо. Кстати, смастерить такую штуку можно и самому. Если вам потребуются настенные календари, то переходите на этот сайт https://printsol.ru/print-service/pechat-kalendarej/pechat-nastennyh-kalendarej/ и заказывайте.

Для этого понадобятся пиломатериалы, необходимо вооружиться пилой, молотком, отверткой, гвоздями и др. Схематично процесс можно обозначить так: начинаем с боковых стенок. Заранее размеченные доски распиливаете и прибиваете их к угловой стойке так, чтобы верхняя доска была выше стойки примерно на 2, 5 см. Таким же образом прибиваете и остальные стенки, пока не «образуется» квадрат. Далее к двум стенкам присоединяется по две ножки. Покройте лаком. После того, как лак высохнет, повторите процедуру с оставшимися стенками. Не забудьте, что и в том, и в другом случае «требуются» по три дырки в стойках. Остается малость: проложить рейки на дно кашпо на расстоянии около 3 см одна от другой.

И последнее: в каждой ножке просверлите отверстие, а также на декоративных шариках (ромбиках, квадратиках). С помощью дюбелей соедините ножки с шариками (ромбиками, квадратиками). Теперь наслаждайтесь собственным версальским кашпо, готовым помочь вам в создании своего «французского» парка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи