Как скачать, установить и настроить WordPress

Многие пользователи Интернета желают быть не только читателями, а и писателями, то есть завести свой сайт или блог, и публиковать в него записи. Оптимальным движком для этого является WordPress. WordPress (WP) ― это система управления содержимым сайта (CMS) с открытым исходным кодом. Самым популярным на данный момент способом создания сайта является именно CMS. CMS (Content Management System) - это система создания и управления сайтом. Кстати, возьмите на заметку. Услуги DevOps инженеров Asap здесь https://asap.tech/.

Далее я постараюсь максимально понятно рассказать, как же скачать, установить на сервер и настроить это простую систему. Кроме этого, подскажу, как скачать шаблоны WordPress, установить и активировать их.

Итак, поехали:

  • После регистрации выбранного домена следует подыскать такого хостера, который поддерживает WordPress и базы данных MySQL. Такие услуги обычно входят в список услуг практически всех хостеров, но всё же лучше проверить.
  • Качаем свежую версию нужной CMS и устанавливаем её на сервере.
  • Настраиваем базу данных MySQL. В случае возникновения каких-либо проблем, пишите в службу поддержки хостера и ребята обязательно помогут и проконсультируют.
  • Собственно всё, движок уже установлен на сервере и можно приступать к настройкам.

Настройки

Первое, чем следует заняться – это установить тему.

Делается это предельно просто:

  • во-первых, вы можете скачать в сети готовые темы для WordPress и установить одну из них,
  • во-вторых, тему можно выбрать, зайдя в админку (опция меню "Внешний вид").

Как только тема установлена и активирована, можно приступать к настройкам функционала сайта.

В WordPress все делается очень легко: в левой части админки расположены все опции, которые вы сможете настроить и добавить на ваш сайт. Речь идет о таких функциях, как добавление новых постов, страниц, ссылок, комментариев, RSS-лент, архивов, рубрик и так далее.

Вам нужна какая-то определённая опция или функция, но её нет в стандартных настройках? Существуют плагины, которые можно скачать и установить бесплатно. Вот, собственно и всё, открыт путь к первому посту на собственном блоге. Публикуйте на здоровье!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи