Бамбуковые обои в интерьере

Бамбук – удивительное растение, кора которого отличается особой прочностью. Он очень быстро растет, поэтому его выращивание выгоднее, чем, к примеру, выращивание пробкового дуба. Бамбук очень красивый, долговечный и безвредный для здоровья. При этом он будет изысканно смотреться в любом интерьере.

Для производства бамбуковых обоев используется верхний слой бамбука с ярко выраженной структурой. Обои из бамбука, благодаря своей натуральности, даже на солнце не выгорают, отталкивают пыль, так как обработаны антистатиком. Бамбуковыми обоями украшали роскошные жилища вельмож на Востоке, в наше время – это современный декоративный материал, чудесно сочетаются с японским дизайном интерьера. Специалисты советуют оклеивать такими обоями не все помещение, а только часть, благодаря чему, натуральный вид стеблей растения дополнят интерьер помещения, внесут небывалую легкость и спокойствие.

Обои из бамбука будут отлично смотреться в любой комнате, будь то гостиная, спальня или детская. Кроме того, что такие обои красивые, они еще и полезные. Удивительно, но такие обои натуральные, а потому они создают в комнате постоянный обмен воздухом. Эти обои наилучше подойдут комнатам, в которых маленькие окна или нет возможности для частого проветривания. Кроме того, бамбуковые обои способствуют исчезновению грибка и сырости, что немаловажно для комнаты, в которой живет ребенок. Кстати, если вы еще не определились с отдыхом вашего ребенка, то рекомендуем вам городской лагерь для детей в Королёве, подробности на сайте activik.ru.

Бамбуковые обои, относясь к разряду натуральных, пользуются популярностью у тех людей, которые привыкли отдавать предпочтение качеству. Бамбуковые обои обладают особой привлекательностью, вмешательство дизайнера для их декорирования – не обязательно. Они могут гармонично вписаться в любой интерьер, создавая комфортную и уютную атмосферу. Природа создала такие замечательные краски и узоры, которые можно увидеть на коре бамбука, человеку нужно лишь правильно их использовать, создавая интерьер помещения.

Советы по использованию

  • Стены из кирпича, бетона, дерева можно предварительно не обрабатывать, а просто клеить обои сверху.
  • Ухаживать за бамбуковыми обоями нужно, собирая пыль пылесосом с мягкой щеткой.
  • Убрать с поверхности обоев сильные загрязнения можно с помощью влажной ткани и слабого моющего средства.
  • Периодически, натуральные бамбуковые обои нужно обрабатывать средством по уходу за деревянной мебелью.

Естественно, что натуральные обои не могут стоить, как обычные бумажные, или даже виниловые. Ведь производство таких обоев требует намного больших затрат, нежели обычные. Кроме того, они требую особенных условий транспортировки и хранения, но при правильной эксплуатации бамбуковые обои будут служить долго и не потеряют свой привлекательный вид долгое время. Поэтому можно утверждать, что покупка бамбуковых обоев будет хорошим капиталовложением.

Уют, который можно создать с помощью бамбуковых обоев, никогда не получится, если вы вместо них будете использовать искусственные материалы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи