Выбираем очиститель воздуха для квартиры

Мы знаем что человек поглощает не только воздух, которым дышит, но теми вредными микроэлементами, которые в нем присутствуют: пылью, содержащей чуть ли не всю таблицу Менделеева, вирусами, бактериями, грибками, шерстью животных, ядовитыми частицами бытовой химии и это далеко не полный список  всего, что накапливается в легких человека.

Традиционная повседневная уборка вряд ли способна изменить положение в полной мере, но, как бы то ни было, выход существует, так как на сегодняшний день на страже вашего здоровья стоит уникальная климатическая техника, в частности воздухоочистители оборудование, которые не только очищают и освежают воздух, но и улучшают микроклимат помещения, выбрать и приобрести очиститель воздуха рекомендуем здесь Dyson.

Если вы задумали приобрести бытовой очиститель воздуха, то нужно обратить внимание на некоторые нюансы, которые помогут вам приобрести подходящий для вашего дома аппарат. Первым делом обратите внимание на фильтры воздухоочистителя, и если визуальный осмотр вам ни о чем не говорит, загляните в паспорт прибора. Желательно, чтобы очиститель воздуха был оборудован механическим фильтром, который отсеивает крупные частицы пыли и грязи.

Виды фильтров

Что до основных фильтров, то они могут быть электростатическими, водяными, угольными, фотокаталитическими, и применяются как поодиночке, так и в сочетании с друг другом. Принцип действия электростатических (ионизирующих) фильтров довольно прост: положительно заряженная пыль притягивается пластинами фильтра с отрицательным зарядом. Данные фильтры достаточно качественно очищают воздух, подлежат многократной чистке и имеют высокий срок работы.

  • Водяные фильтры работают по тому же принципу, как электростатические, но непотребные частицы собирается в специальную емкость.
  • Угольные фильтры содержат активированный уголь и легко устраняют сторонние запахи.  Только такие фильтры необходимо неоднократно менять, они впитывают не все вредные вещества из воздуха и обыкновенно используются в комбинации с другими фильтрами, например, UPLA и HEPA комбинированные фильтры супертонкой очистки, обеспечивающие до 99,9% очистки воздуха и рекомендованные лицами, страдающим аллергическими реакциям.
  • Фотокаталитические фильтры оснащены фотокатализатором, на поверхности которого почти вся пыль, грязь и запахи разлагаются до безвредных компонентов.

Подбирая воздухоочистители, учтите, что каждый аппарат рассчитан на конкретную площадь, причем очиститель воздуха можно поставить, как стационарно, так и переносить его из комнаты в комнату. Во втором случае держите ориентир на размеры самого большого помещения вашего дома.

Также обратите внимание на энергопотребление и шумность работы прибора. Если вы восприимчивы к посторонним звукам, то первенство лучше отдать тихим очистителям воздуха без вентилятора или с функцией полного его отключения.  Желательно, чтобы бытовой очиститель воздуха имел в наличие опцию ионизации и контроля над влажностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи