Поступить на бюджет в лучшие вузы Самары

Вузы Самары с бюджетными местами пользуются огромной популярностью. Стоит отметить, что бюджетные места существуют только в государственных ВУЗах. Соответственно искать бюджетные места можно только в государственных вузах Самары. Поэтому чтобы поступить в них, необходимо сдать ЕГЭ на высокие результаты.

Для получения высшего образования дистанционно рекомендуем сайт "Учись тут" https://www.uchistut.ru/podbor/distantsionnoe-obuchenie/ Здесь представлена база вузов и актуальная информация для поступления: лицензия и аккредитация, факультеты, стоимость, проходные балы и многое другое.

Лучшие государственные ВУЗы Самары с бюджетными местами

Самым популярным в Самаре ВУЗом считается Самарский государственный университет. Этот ВУЗ функционирует с 1969 года, и сегодня занимает 21 место в рейтинге вузов России. Поступить в этот ВУЗ хотят все абитуриенты Самары, но СамГу не может принять всех желающих, поэтому в него попадают лучшие абитуриенты с самыми большими баллами за ЕГЭ.

Самарский государственный аэрокосмический университет – это один из сильнейших отраслевых ВУЗов стратегической значимости. Здесь проходят подготовку инженеры и пилоты авиации и космической отрасли. Именно эти люди обеспечивают лидерство России в воздухе и в космосе. Поэтому СГАУ считается одним из самых престижных государственных самарских вузов с бюджетными местами.

Самарский государственный медицинский университет – это главный медицинский ВУЗ Самарской области. Все, кто хочет связать свою карьеру с медициной, стремятся попасть в него. Но количество бюджетных мест ограничено, и далеко не все желающие могут попасть в него. Остаётся либо поступать на платное отделение, либо пытаться искать другие медицинские ВУЗы.

Самарский государственный архитектурно-строительный университет – это профильный строительный ВУЗ Самары, который готовит лучших специалисты во всей Самарской области. В России активно ведётся строительство жилых домов, спортивных объектов, дорог, трубопроводов и промышленных зданий, поэтому выпускники СГАСУ всегда находят себе высокооплачиваемую работу. Поэтому не стоит переживать, что не попали на бюджетные места в этот ВУЗ, поступайте на платное отделение, эти инвестиции в своё образования обязательно оправдаются.

Выбор вузов Самары с бюджетными местами

Как видно, в Самаре огромное количество сильных государственных вузов с бюджетными местами, которые рады принять в своих стенах лучших абитуриентов. Совершенно не обязательно ехать учиться в столицу, первоклассное образование можно получить и тут. При этом выбор довольно широкий и включает в себя все основные направления обучения. Так что поступить в вузы Самары с бюджетными местами на желаемую специальность не так и тяжело, но необходимо хорошо написать ЕГЭ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи