Лучшие виды замков для гостиницы: что выбрать в свой отель

Выбор лучших замков для заведения гостеприимства — непростая задача, ведь устройства должны быть не просто красивыми, но и надежными и безопасными в использовании. Так на чем остановить свой выбор? В этой статье расскажем вам, какие гостиничные замки лучше всего подобрать для своего отеля.

Электронные замки

Многие отельеры думают, что установка электронных устройств — всего лишь писк моды и всеобщая помешанность на бесконтактных технологиях. Однако это не так: пандемия коронавируса уже доказала, что бесконтактные устройства не просто максимально удобны, но и помогают сохранить здоровье в непростой обстановке.

А еще это самые продвинутые устройства, которые помогают организовать контроль доступа в гостиницах: они разграничивают его, запрещают или позволяют зайти в то или иное помещение.

Каждая карточка программируется индивидуально:

  • Гости получают доступ к номерам, общим помещениям — спа, парковке, пляжу и т. д.
  • Сотрудники имеют доступ к помещениям, необходимым им для выполнения обязанностей, в свои рабочие смены.
  • Администрация может попасть в любое помещение в любое время.

Интересно, что гостиничная СКУД может полностью состоять из одних замков в небольших заведениях, дополнительных устройств не нужно.

Механические замки

На сегодня эти устройства считаются устаревшими и не используются в крупных гостиницах, хотя в небольших заведениях все еще могут применяться. Их главное (и единственное!) преимущество — низкая стоимость.

Однако только кажется, что это самые дешевые устройства: на деле же их использование может обойтись даже дороже, чем применение электронных аналогов. Судите сами:

  • При потере ключа (а с гостями это довольно часто случается) надо менять замок полностью, иначе его использование становится небезопасным.
  • Ключ может сломаться в замке — и вновь придется его демонтировать, устанавливать новый. Представьте, какое это неудобство для гостя: переезжать в другой номер, пока в первом идут ремонтные работы.
  • С ключа легко снять слепок и проникнуть в номер.

Кодовые замки

Такое оборудование тоже довольно часто используется в гостиницах, однако не всегда оно удобно. В номера его устанавливать нельзя — слишком низкий уровень защиты, любой может узнать код и проникнуть в чужую комнату. В подсобных помещениях это тоже небезопасно, да и неудобно — сотрудники могут забывать пароли.

Думаем, выбор очевиден: современные технологии электронных замков позволяют быстро окупить закупку этих устройств. Это позволит поднять уровень безопасности и обслуживания в отеле на более высокую ступень.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи