Заказываем комплексное экологическое разрешение

Такой официальный документ как т.н. комплексное экологическое разрешение (обозначаемое аббревиатурой "КЭР") бывает абсолютно необходим во множестве жизненных ситуаций. Ведь его содержание включает требования и нормативы действующего природоохранного законодательства, установленные контролирующими органами для различного профиля организаций, эксплуатирующих объекты, относящиеся к 1 категории, а нередко и объекты, относящиеся к 2-й категории НВОС.

К таковым объектам относятся наиболее крупные производства России, в том числе:

  • ГРЭС;
  • ТЭЦ;
  • очистные канализационные сооружения;
  • алюминиевые заводы;
  • предприятия, производящие целлюлозу;
  • железорудные комбинаты;
  • угольные шахты и пр.

Сроки подачи

Подача заявки для вновь построенного, либо прошедшего реконструкцию объекта следует осуществлять никак не позднее 2 месяцев до момента ввода данного объекта в эксплуатацию или же до завершения 2024 года. При расположении объекта на границе 2-х, или даже более субъектов Федерации, то по выбору заявителя, заявка может быть подана в один из региональных органов РПН.

ВАЖНО!

Всем заявителям следует помнить, что Центральным аппаратом РПН заявки на получение КЭР не принимаются! Госпошлину в сумме 9 500 руб. следует оплачивать ДО подачи заявки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи