Обзор Женевского автосалона

Ежегодно в марте происходит крупнейшее событие в мире автопрома — Женевский автосалон. Это, пожалуй, единственный из крупнейших европейских автосалонов, проходящий ежегодно, на котором, традиционно, лидеры мировой автопромышленности и знаменитые кузовные ателье представляют свои новинки и концептуальные разработки. Впервые это мотор-шоу состоялось в 1905 году. Тогда вниманию публики были представлены паровые машины и ноу-хау того времени — двигатели внутреннего сгорания. Если вы хотите найти качественный магазин автомобильных аксессуаров, тута на официальном сайте carbaza.ru есть все подробности и огромный каталог качественных товаров по привлекательным ценам.

С 1941 года в работе автосалона был вынужденный перерыв. В то нелегкое время большинство автомобильных производителей перешли на освоение продукции для военных целей. Автосалон принял первых своих посетителей после войны лишь в 1947 году. В этом году Женевский автосалон в 84-й раз встречал участников и гостей, начав работу 04 марта 2014 года. Первые два дня, по традиции, были закрытыми.

В эти дни павильоны могли посетить только автомобильные журналисты, которые, как обычно, съехались со всех уголков земного шара, чтобы первыми увидеть и осветить в своих изданиях мировые премьеры и новинки автомобильной промышленности. Далее автосалон распахнул свои двери для всех желающих. Стоит отметить, что на автосалоне прошли презентации более 200 новинок. Компания McLaren представила модель 650S — суперкар с кузовом типа «монокок» из композитных материалов.

Компания Hyundai показала прототип спорткара PassoCorto со среднемоторной компоновкой. BMW произвела настоящий фурор, обнародовав первую в своей истории переднеприводную модель — минивэн 2-ой серии Active Tourer, возможно именно после этого кепка БМВ стали такими популярными. Из новинок также можно отметить обновленный Ford Focus, модель Concept Estate от Volvo, с нестандартным кузовом типа «купе-универсал». Еще один обладатель необычного кузова — пятидверное купе Skoda Vision C.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи