Отдых в Косумеле

Остров Косумель - самый крупный остров Мексики (14 км в ширину и 53 км в длину), расположен в 19 км к востоку от полуострова Юкатан. Славится своим подводным миром и вторым по величине в мире коралловым рифом протяженностью свыше 700 км. Песчаная полоса пляжа занимает всего 3 % от всей территории острова, на остальной части находится национальный парк.

Чем интересен КосумельТур на остров Косумель – отличное предложение для любителей дайвинга, ведь протяженность здешнего кораллового рифа составляет более семисот километров. Большой интерес ныряльщиков вызывают тоннели Санта-Роса, вертикальные стены под названием Маракайбо-Дип и риф Барракуды. Кстати, для сравнения рекомендуем вам посетить остров Пхукет в Таиланде, подробнее здесь http://arphuket.com/ru.

Если говорить об этом острове, то он сравнительно небольшой. Его ширина равна четырнадцати километрам, а длина достигает пятидесяти трех километров. Этот участок суши омывается прозрачной водой, океанское дно просматривается на глубине семидесяти метров.

Косумель интересен дикой природой. Его территория освоена лишь на пять процентов, остальные земли покрыты джунглями, так что здесь можно ощутить себя настоящим первопроходцем. При желании туристы могут отдохнуть на обустроенных пляжах и поселиться в комфортабельных отелях, располагающихся в западной части острова.

Достопримечательности

Если Вы не представляете отдых без ресторанов и магазинов, то стоит остановиться в центральном городе Косумеля - Сан-Мигель. Интересные места мексиканского острова Косумель Чанканааб, Пунта Сур, Эль-Седраль и Музей острова являются достопримечательностями Косумеля. К примеру, Чанканааб – это национальный парк. На территории Чанканааба есть пляж с душевыми, раздевалками, сувенирными магазинчиками и ресторанами.

Пунта Сур является экологическим парком, находящимся в южной оконечности острова. Здесь построен маяк, в котором работает небольшой морской музей. Проводники этого парка могут показать места обитания водоплавающих птиц и крокодилов. Кроме того на землях экологического парка остались руины святилища майя. Эль-Седраль так называется древнейшее на острове сооружение майя похожее на небольшой дом. В девятнадцатом столетии Эль-Седраль использовали в роли тюрьмы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи