Детская комната и животные

Почти все родители мечтают, чтобы их дети играли и баловались тихо, никому не мешая, в отведенной для этого комнате. Для многих это только мечта, но есть несколько способов, которые помогут её реализовать. Очевидно, что все дети разные, у всех разный характер, интересы и поэтому то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого.

Исходя из этого начнем планировать место для игр нашим детям, вспоминая заодно и наше детство. Что тогда больше всего любили делать, как проводили свое время, какую комнату хотим иметь? Очень правдоподобно то, что наш ребёнок делает то же самое, что и мы в его возрасте и было бы неплохо реализовать наши неисполненные мечты в проектировании комнаты для ребёнка.

Хорошим решением проблемы были бы небольшие домики. Дети очень охотно там играют и таскают туда все свои игрушки. Можно приобрести домик из составных частей, таким образом давая возможность ребёнку развиваться самостоятельно. Ещё одним элементом заинтересованности, с которым дети очень любят играть, является их собственный столик. Поверхность столика и всех его атрибутов должна быть и трудноразрушаемого и легкомоющегося материала. Хорошо, когда столик обширный, на который можно поставить и коробочку с карандашами, и краски, и ещё несколько самых необходимых вещей. Столик, стульчик или кресло должны быть подобраны по размеру. Лучше всего, когда регулируются. В таком случае можно покупать их «на вырост».

Домашние животные – лучшие друзья для ребенка или лишняя нагрузка для всей семьи

Ответим на вопрос зачем детям домашние животные? Кстати, если вашего питомца не с кем оставить, то рекомендуем вам воспользоваться услугой - гостиница для кошек в москве, подробнее здесь на сайте sircat.ru.

  • Ответственность. Общение с животными развивает в детях ответственность. Домашние животные зависят от людей, нуждаются в заботе и внимании, их надо постоянно кормить, выгуливать и убирать за ними.
  • Уверенность в себе. Вместе с ответственностью за домашнего питомца к детям приходит уверенность в собственных силах.
  • Защита от аллергии и астмы. Многочисленные исследования последних лет показывают, что дети, растущие вместе с домашними животными, менее склонны к развитию аллергии и астмы.
  • Игры и физические упражнения. С домашними животными нужно постоянно заниматься, особенно с собаками, тренировать их и играть.
  • Спокойствие и борьба со стрессом. Как правило, домашние животные действуют успокаивающе.
  • Улучшение навыков чтения. Многие дети любят читать вслух собаке или коту.
  • Уход за животными может приучить детей думать о последствиях своих поступков. Если о питомцах не заботятся должным образом, результат этого проявляется быстро и хорошо виден.
  • Обязательства. Взять на себя заботу о воспитании животных означает добровольно принять и выполнять определённые обязательства.
  • Дисциплина. Животные дисциплинируют. Многие кошки большие поборники дисциплины и порядка, они склонны принуждать окружающих вести себя так, как принято. Обучая собаку командам, ребёнок и сам учится исполнительности и дисциплине.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи