Как эффективно использовать рекламу и сколько в нее нужно вкладывать?

Для продвижения любого бизнеса нужно вкладывать в рекламу. Без этого в наше время просто не обойтись. Причем рекламу очень разную, начиная от контекстной и заканчивая наружной рекламой и вывесками.

Независимо от вида бизнеса важно вкладывать в рекламу и не скупиться на этом, чтобы ваш доход рос и бизнес развивался. Но сколько именно разумно вкладывать в рекламу? Давайте разберемся!

Но сколько вкладывать?

Например, если говорить об автомобильной промышленности, то компании, реализующие автомобили выделяют в среднем 2. 5%-3. 5% средств от получаемого дохода. Более высокие показатели заметны у компании реализующих спиртные напитки 0 5. 5%-7.

5%, и наконец, сфера услуг является бесспорным лидером в размере вкладываемых средств в рекламу. Здесь процент вложений порою доходит до 15%.

В зависимости от сферы бизнеса и видов дохода, процентное соотношение может быть разным, но в среднем оно составляет обычно от 5 до 20% дохода.

Маркетинг - это не просто реклама

Гиганты, производящие продукцию для широкого круга потребителей тратят поистине гигантские суммы на рекламу своей продукции. Например, известная в любом уголке нашей планеты Coca-Cola, приобрела подобную известность, большей частью, благодаря огромным вложениям в телевизионную рекламу. На сегодняшний день, любой человек, имеющий телевизор, хотя бы раз в день может увидеть рекламу данной компании по телевизору. Тем не менее, есть определённые приёмы, руководствуясь которыми другие компании приобретают не меньшую известность, абсолютно не заботясь о медийной рекламе своей продукции.

Великолепных результатов можно добиться, проводя различные маркетинговые исследования и рекламные акции в Интернете. И контекстная реклама здесь ещё не всё. Всевозможные блоги, сообщества и прочие социальные связи во всемирной огромной паутине, смогут великолепно поднять рейтинг популярности вашей продукции, за более скромные суммы, нежели требует реклама по телевизору.

В конечном счёте, суммируя всё вышеизложенное, следует отметить, что, задаваясь вопросом о рекламе, необходимо исходить не из количества отпущенных средств, подсчитывая необходимую сумму, а из того, насколько эффективным будет вложение средств в рекламу в той или иной сфере масс-медиа. Средства рекламы многообразны и каждое в различных областях действует по-разному.

Так что исследуйте рынок и действуйте, ваш успех в ваших руках!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи