Лактат Натрия

Пищевая добавка Лактат Натрия является антиоксидантом, иначе говоря натриевой солью молочной кислоты. Данное вещество представляет собой порошок или сироп, которые с легкостью растворяется в воде, придавая вкус.

Данное вещество способно вырабатываться в организме человека в небольших дозах. Но этого недостаточно для того, чтобы хватило суточной нормы.

Воздействие натриевой соли молочной кислоты способно регулировать кислотность в пище. Также выступает компонентом, что удерживает влагу в кондитерской сфере и прочих отраслях.

Не последнее значения имеет то, что добавка способна оказывать антиоксидантное действие.

Сфера, в которой возможно применение Лактата Натрия

Добавка, о которой идет речь, может использоваться в самых разных сферах. За счет своих свойств и возможностей, пользуется популярностью и является востребованной. Зачастую, находит применение в таких случаях:

  • В пищевой промышленности используется как регулятор влаги. Чаще всего, применяют в качестве добавки в хлеб, чтобы провести подкисление, придать готовому изделию нужный вкус;
  • Используется в мясных продуктах, которые хранятся в вакуумной упаковке. Благодаря этому продлевается срок годности и хранения;
  • Добавляют в печенье, кондитерский крем, карамель, зефир и прочие сладости;
  • В консервированные овощи, то позволяет создать однородный рассол, улучшая вкус продукта в готовом виде;
  • Иногда вещество содержится в некоторых алкогольных напитках, ликерах, коктейлях. Таким образом, становится лучше вкус и алкоголь хранится дольше.

В принципе, это далеко не весь список, поскольку вещество востребовано в разных сферах, без которых не обойтись в повседневной жизни.

Ограничения, связанные с употреблением Лактата Натрия

Как сказано выше, Лактат Натрия вырабатывается естественным путем в организме каждого человека. Однако, данную добавку не рекомендуют давать детям. Данное вещество больше подойдет для тех людей, которые имеют аллергию на молочные продукты, ведь в составе нет молочного белка.

Приобретая данную добавку, стоит соблюдать осторожность. Речь идет о веществе, которое способно принести много пользы человеку. Главное, не увлекаться, а принимать так, как порекомендует врач.

В тех случаях, когда могут быть противопоказания, тогда от добавки лучше отказаться. Это может быть индивидуальная непереносимость, беременность, некоторые болезни. Стоит обратиться к специалисту в любом случае, и тогда не придется опасаться, что вещество принесет вред.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи