Стиль хай-тек

В создании уютного и комфортного интерьера, многие используют определенное направление в стиле дизайна. На данный момент большой популярностью пользуется стиль хай-тек, которому характерны сдержанность тонов и большое количество свободного пространства. Немного ниже рассмотрим основные черты и особенности создания стиля хай-тек своими руками. Если у вас намечается праздник, особое мероприятие, можно обратиться в профильную компанию, которая занимается организацией корпоративных и бизнес мероприятий под ключ. Компания All-Mice.ru к вашим услугам, детали смотрите на официальном сайте.

Особенности стиля хай-тек. К основным особенностям данного стиля можно отнести использование в обустройстве интерьера металлические и стеклянные элементы декора или мебели. Большой популярностью в создании стиля хай-тек пользуются различные перегородки, которые имеют небольшой размер и их можно в любой момент быстро передвинуть или убрать, тем самым увеличив свободное пространство.

В интерьере часто используются современные материалы и мебель нетрадиционной формы. В данный интерьер отлично вписывается изобилие всевозможной бытовой электроники. При выборе мебели предпочтение отдается простым геометрическим формам и однотонной обивке.

Окна и освещение. На окна желательно установить горизонтальные или вертикальные жалюзи. Если невозможно обойтись без использования штор, то их следует выбирать неярких оттенков, однотонные. Как бы то ни было, использовать обои не принято: покраска стен – лучшее решение. Тона для покраски нужно подбирать неброские, например песочный или белый.

Главной особенностью данного стиля является правильное освещение, для которого используются различные светильники и лампы. При этом лучшим вариантом для элементов освещения в стиле хай-тек являются встроенные светильники, которые могут быть как на поверхности потолка, так стен и даже пола.

Выбирая такой стиль интерьера необходимо внимательно подойти к оформлению окон, так как в данном случае выбираются шторы или занавески, которые имеют однотонную поверхность с прямыми и правильными линиями покроя ткани.

Используемая мебель и декор. Мебель в таком интерьере должна быть мягкой и однотонных тонов, никаких пестрых расцветок. Но не обязательно применять мебель только светлых оттенков, иначе она будет сливаться с цветом стен. Можно приобрести мебель с яркой обивкой.

Во время создания стиля хай-тек можно использовать элементы декора, к которым относятся различные черно-белые фотографии. Для пола выбираются ковры с длинным ворсом правильных форм или шкуры животных. Чтобы внести в стиль интерьера некую изюминку, следует поставить в помещении большой аквариум.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи