Нужны ли танцы для взрослых

Танцы нынче на пике популярности, поскольку различные танцевальные программы и шоу повернули к ним внимание публики. Многим захотелось вот так же легко и непринужденно воспользоваться своим телом, поскольку все знают, что танцы – это замечательная профилактика физического здоровья и не только его, психологическую разрядку на танцполе тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Достаточно посмотреть, с каким удовольствием танцуют пожилые люди на танцевальных площадках и просто на свободных пятачках городских парков, чтобы понять, что сюда они приходят не за умением правильно выполнять движения, а за хорошим настроением. Танец – это не просто физические нагрузки на мышцы, это радость и самовыражение, это свобода внутренняя и раскрепощенность.

Помочь себе в танце

Именно этого так не хватает занятым суетой и работой гражданам, поэтому танцы для взрослых, которые нынче стали популярными среди городских жителей, обремененных проблемами, заботами и рутиной – это как глоток лесного воздуха после насыщенной бензиновыми парами дороги. Тем более что обучится ярким и горячим латиноамериканским танцам, которые нынче в фаворе, ведь они позволяют выплеснуть наружу всю затаившуюся энергию, закрутив ее в сумасшедшем вихре сальсы, например.

И не важно, что до этого пришедшие сюда люди не танцевали вообще никогда или же имеют определенный опыт, студия «Своя Школа» принимает всех желающих. Ведь здесь не только обучают социальным танцам, но и занимаются пластикой, гимнастикой цигун и даже самообороной. Но и на этом студия не останавливается, поскольку помимо тела, в танце должна работать и душа, поэтому вечера поэзии и музыки, художественная мастерская способствуют раскрытию творческого потенциала.

Учиться у мастеров

А еще здесь весело проходят танцевальные вечеринки и праздники с днями рождениями участников студии. Все занятия проводятся преподавателями на базе собственной методики, основоположником которой стал основатель и ведущий педагог студии Алексей Алексенцев. Он знает, чему можно научить студийцев, поскольку сам является довольно известным танцором в России сальсы и бачаты. Поэтому студия так популярна среди москвичей разного поколения, ведь всем хочется овладеть танцем как мастер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи