Выбор мойки для кухни

Мытье посуды является необходимой, но не очень приятной обязанностью. Чтобы сделать эту процедуру более удобной и облегчить работу и понадобится качественная мойка для кухни. А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать размеры кухни, ее интерьер, а также количество человек, проживающих в доме. Возьмите на заметку следующее, узнать, как выбрать ультразвуковую ванну, смотреть здесь.

Прежде чем приступить к выбору сантехники, нужно обратить внимание на состояние канализационных и водных труб. Если труба протечет, вся дальнейшая работа пойдет насмарку. Подведение водяных труб и прокладка канализации - это фундамент, на котором сводятся ваши выгоды.

Очаг сантехники на кухне - мойка. Мойки из нержавеющей стали бесспорно очень удачное изобретение человечества, их легко содержать в чистоте, они не боятся агрессивных дезинфицирующих средств, перепадов температур и ударов. К оптимальному состав нержавеющей стали входит 18 % хрома и 10 % никеля. Проверить качество металла поможет обычный магнит к поверхности некачественных изделий он привлекается, поверхностью качественных скользит.

Мойки бывают:

  • сварными,
  • штампованными.

Штампованные мойки из цельного листа металла, чаша и основа сварной мойки изготавливаются отдельно, а затем привариваются. Минусы штамповки максимальная глубина изделия составляет лишь 15 сантиметров, а недостаток сварных моек риск возникновения протечек при некачественном соединении.

Мойки бывают:

  • матовыми ,
  • полированными.

На поверхности полированной мойки заметны любые царапины и следы воды, поэтому она требует тщательного вытирания насухо, но зато от налета чистить такую раковину одно удовольствие несколько движений и готово. Очистить от налета матовую мойку сложнее, однако на ней не видно разводов и царапин.

Рассмотрим основные типы моек:

  • одна чаша, самый простой тип мойки, который может иметь круглую или прямоугольную конфигурацию;
  • две чаши, две или большее количество чаш располагается на одной ровной линии под углом по отношению к крану;
  • полуторка, состоит из двух чаш разного размера, одна используется для мытья посуды, а вторая для мытья продуктов или для разморозки;
  • угловая, представляет собой две прямоугольные чаши, расположенные под углом;
  • мойка с одним или двумя крылами, такой вариант можно использовать, как продолжение стола.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи