Курсы, самообразование или репетитор?

В наше время все более значимой роли образования, можно услышать вопрос: зачем нужны частные уроки с репетитором? Возможно, так рассуждают люди, которые сами или на примере своих близких имеют успешность на поприще науки, обладая значительными способностями от природы, позволяющими самостоятельно получать необходимый уровень знаний, рассуждать могут подобным образом и те, кто не видит особого смысла в обучении как таковом, но таких, будем надеяться, в обществе немного, есть и такая категория людей, чаще это представители старшего поколения, которые помнят времена, когда занятия с репетитором считались прихотью высоко обеспеченной, элитной прослойки общества, далекой от народа. А если вдруг для занятий понадобился Портрет Сталина купить его можно перейдя по ссылке

Условия жизни меняются

В современном мире со все возрастающей технологичностью и многообразием науки, творчества и производства возрастают требования к специалистам во всех сферах жизни, что, соответственно, повышает спрос на услуги хороших педагогов. Для немногих, одаренных от природы людей гранит науки дается легко. Их, как гениев в любую эпоху, не так много в каждом поколении. И даже для самого талантливого и одаренного учащегося профессионализм педагога-репетитора порой необходим. Конечно, самообразование играет огромную роль, но при всем желании и способностях учиться не всегда ясна самая оптимальная система получения знаний.

Почему именно индивидуальные занятия с репетитором

Возможности интернета, различных технических средств накопления информации безграничны, но нет гарантии, что выбранное направление быстро приведет к отличному результату. Репетитор дает нужный объем знаний максимально эффективным способом, учитывая индивидуальные особенности восприятия и корректируя курс своего предмета в зависимости от способностей ученика. Для того, чтобы использовать технические ресурсы для обучения, придется затратить достаточно большое количество времени на поиск оптимальной системы подачи материала, придется буквально "перерыть горы" информации для того, чтобы получить рациональное зерно, очень часто затратив время на изучение предмета, начиная применять полученные знания на практике, человек обнаруживает отсутствие системы знаний или их фундаментальности.Педагог-репетитор, хорошо зарекомендовавший себя, умеет за минимальное время дать максимальное количество знаний.

Конкурировать с услугами репетиторов могут различные обучающие курсы. При всей их значимости практически все они имеют существенный недостаток. Программа курсов рассчитана на группу обучающихся, на разных людей, индивидуальный подход не является решающим фактором в процессе учебы. Исключение могут составить группы по изучению иностранного языка. Здесь грамотно организованные программы для групп людей способствуют лучшему усвоению языка, приобретению языковых навыков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи