Интересные факты про работу интернет-гиганта

Одной из крупнейших мобильных инициатив компании Google за последнее время является поддержка мобильных версий веб-сайтов, то есть таких, которые оптимизированы для браузера мобильного устройства, а не представляют собой просто уменьшенные версии полноценного веб-сайта. Кроме того, любой сайт, который хочет занять место повыше в поиске Google для мобильных устройств, должен также быть оптимизирован для мобильных устройств. Нововведения компании даже приводят к падению рейтинга некоторых известных сайтов, поскольку доля пользователей мобильного интернета растет, а на мобильную оптимизацию обращают недостаточно внимания. Больше подробностей читайте в материале нашей статьи. Возьмите на заметку следующее, узнать про мобильные приложения на Flutter: преимущества для бизнеса, подробнее здесь.

Оптимизации мобильных версий сайтов

Недавно Google также запустили специальный симулятор, для того, чтобы можно было увидеть, как ваш сайт выглядит на мобильном телефоне и предпринять шаги для оптимизации в этом направлении. Или не предпринять, и скатится в рейтинге. Кроме того, есть и образовательные ресурсы от Google, позволяющие настроить сайт в соответствии с требованиями минимизации. Поскольку мобильный интернет распространяется, давно назрела потребность в оптимизации мобильных версий сайтов. Google просто в очередной раз занял новую нишу вовремя. 95% рынка поисковых систем для мобильных устройств принадлежат нынче этой компанией. Оптимизация веб-сайта для мобильных устройств (или ее отсутствие) включена в качестве фактора ранжирования результатов поиска. 

Видя свою миссию в систематизации мировой информации и обеспечении ее все доступности, Google взялся за изучение оффлайн запросов. В планах интернет-гиганта — улучшение мобильного поиска путем автоматического предоставления информации, которую в данное время и в данном месте пользователь искал бы вероятнее всего. Для реализации этой задачи компания Google провела исследование с привлечением 150-ти участников, которые порядка восьми раз в день отвечали на присылаемые на их мобильные телефоны вопросы относительно информации, которую они искали, не прибегая к услугам он-лайн поиска. По словам возглавившего это исследование специалиста по использованию Google-поиска, это могло быть, к примеру, обращение к инструкции по сборке мебели или вопросы из той или иной области, заданные знакомым.

Google хочет знать максимум о подобной информации во исполнение концепции идеальной поисковой системы, которая выдает именно ту информацию, которая нужна в данный момент, даже если пользователь ее не запрашивал. Основой такого принципиально нового поиска может стать контекстная информация, получаемая с различных сенсоров (к примеру, с портативных устройств, оснащенных GPS).

Данные исследований не обнародуются, однако его авторы слегка приоткрыли завесу тайны, поделившись некоторыми примерами - так, не желая отрываться от своих занятий для выхода в интернет, люди сегодня «не спрашивают» Google об очереди в ближайшем магазине и не обсуждают читаемые книги. Первые шаги в выбранном направлении Google уже сделал — к примеру, Google Now, используя публикуемыми в режиме реального времени региональные данные с фидами, уже предлагает пользователям различную локальную информацию (прогноз погоды, оптимальные маршруты, авиабилеты и пр.).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи