Востребованные диджитал-профессии

Люди больше не используют бумажные носители для хранения информации, передают ее и сохраняют в цифровом виде. Мир перешагнул в будущее и перешел в новую эру – диджитал. Это понятие тесно связано с интернетом и компьютерами, ведь именно благодаря им мы теперь может общаться с родными, искать друзей, узнавать информацию и зарабатывать.

Диджитал-технологии в бизнес-сфере: как все влияет на современного человека

Благодаря диджитал-технологиям разительно начали меняться правила игры в бизнесе, маркетинге. Помочь преуспевать в этой сфере помогают специальные digital-специальности. Разделяются эти специальности на категории:

  • Программирование,
  • Аналитика,
  • Маркетинг,
  • Дизайн.

Одной из самых перспективных отраслей является программирование. Эта сфера все время развивается, совершенствуется, появляются новые профессии.

Можно пойти учиться на веб-работчика — Java-разработчика, Python-разработчика и т.д.. Именно этот специалист создает различные веб-приложения, прописывает программы, прорисовывает с нуля сайты, исправляет, обнуляет алгоритмы работ.

Тестировщик ПО занимается тестированием программного обеспечения, систем и различных программ. Специалист в этой сфере ищет сбои, ошибки, работает над усовершенствованием качества продукта на первом этапе – разработке.

Компьютерную защиту обеспечивает специалист по информационной безопасности. В сферу деятельности мастера входит разработка различных программ для защиты веб-ресурсов предприятий. Специалисты занимаются поиском ошибок, угроз и уязвимостей в коде.

Аналитика – поиск слабых мест и подбор стратегий

К самым распространенным профессиям этой области относятся бизнес-аналитик, аналитик данных, веб-аналитик.

В первом случае мастер занимается поиском проблем, находит пути решения проблем в организационных вопросах. Таким способом удается увеличить доход, достигая поставленных целей в установленный срок.

Над сбором информации на объектах трудится аналитик данных. Специалист работает над составлением гипотез, проводит различные статистические тестирования, делает детальный анализ. Получив исходный результат, будет подыскивать идеальный вариант решения проблемы в разнообразных сферах.

О посетителях и клиентах ресурса собирает и анализирует информацию веб-аналитик. После изучения информации из ресурса, подыскивается решение для решения всех проблем и неудобств для пользователей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи