Какой краской покрасить кровлю из металла

Чтобы покрасить крышу из металла нужно учесть тот факт, что краски, предназначенные для этого должны иметь антикоррозийные свойства. Для этого следует выбрать специальные краски, имеющие именно такое назначение. Металлическая кровля имеет несколько разновидностей. Различают крыши из оцинкованного, цветного или черного металла. Если для изготовления кровли использовался черный металл, то покрасить ее следует обязательно. Для этого многие используют алкидные или масляные краски. Однако в таком случае красотой и функциональностью данной кровли долго наслаждаться не получится, потому, как краска быстро опадет и крышу нужно будет покрасить снова. Следовательно, такие краски подходят, но не надежны для этой цели. Заказать услугу порошковой покраски металлических изделий вы можете на сайте https://pokras.im/.

Следует учесть, что среди алкидных красок, которые используют для окрашивания кровель из металла, наилучшим выбором считается эмаль ПФ-115. Такая краска позволит получить не только красивую крышу с равномерным слоем краски, но и обеспечить высокую антикоррозийную защиту. Сегодня для изготовления кровель очень часто используют оцинкованную жесть. Такой кровельный материал в последнее время получил широкую распространенность и считается едва ли не самым популярным среди всех остальных материалов. Покрасить такую крышу обычно следует, учитывая некоторые свойства оцинкованной жести.

Дело в том, что такое покрытие со временем теряет свою стойкость перед неблагоприятными факторами окружающей среды, после чего тонкий цинковый слой быстро разрушается. Другая причина для окрашивания кровли это эстетическая сторона – окрашенная крыша, конечно же, красивее, чем неокрашенная. Для того, чтобы покрасить оцинкованную кровлю следует учесть тот факт, что выбранная краска должна соответствовать окрашиваемой поверхности, в обратном случае возможны нежелательные последствия.

После выбора соответствующей краски, необходимо перейти к подготовительным работам. Для этого необходимо очистить поверхность от остатков предыдущей краски, грязи, ржавчины и т.д. Старую краску смывают специальными веществами.  Ржавчину можно удалить посредством стальных щеток или же опять-таки применять средства преобразователи ржавчины, предназначенные именно для этого. Есть множество подобных химических веществ, например, грунт-эмаль по ржавчине. Такое вещество рекомендуется использовать в случаях, когда удалить ржавчину вручную никак не удается, следовательно, применение средств остается единственным решением проблемы. Использование подобных веществ способствует не только удалению ржавчины, но и предотвращает ее дальнейшее появление на поверхности. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи