Летняя открытая веранда

Пусть ваш загородный дом блистает идеальным порядком и комфортом, а садик, разбитый возле дома, благоухает и приятно радует глаз, знойным летним днем вам захочется тонкой гармонии вашего сада и дома. Конечно же, достичь такой гармонии можно построив летнюю открытую веранду. Страховочный строп можно найти на altuspro.ru.

Сейчас многие владельцы загородных домиков предпочитают строительство веранды, которая прилегала бы к дому, хотя не так давно очень популярным было строительство летней кухни с верандой. Следует заметить, что существует множество проектов летних веранд, однако следует неукоснительно придерживаться одного правила веранда должна содержать в себе элементы того же стиля, который использовался при постройке дома.

Несколько советов, которые помогут при строительстве веранды: Если ваша веранда должна иметь максимальную связь с природой, то стены веранды следует сконструировать таким образом, чтобы их наличие было условным. В таком случае для вас подойдет открытый вариант веранды.

Для строительства деревянной веранды будет лучшим использование обычных перил или штакетника, высота которого не должна превышать 80 см. Остальное пространство можно декорировать шторами либо пустить вьющиеся растения. В дизайне открытой веранды также можно использовать изящные металлические решетки.

Применив данный вариант оформления веранды, вы сделаете ее максимально светлой и прозрачной. Мы часто слышим, что в наших климатических условиях такие конструкции веранд способны предотвратить преждевременное разрушение, так как на таких верандах не будут накапливаться осадки в виде снега зимой, а проветриваемость обеспечит постоянную циркуляцию воздуха. Пол на таких верандах следует настилать решетчатым способом, т.е. доски не должны лежать вплотную, что обеспечивает простоту уборки и не позволит скапливаться воде.

Какую веранду выбрать?

Однако некоторым не нравятся слишком открытые пространства. Кто-то боится сквозняков, комаров, кому-то неприятно чувствовать на себе брызги от дождя. Таким людям идеально подойдет веранда, которая похожа на комнату с хорошей вентиляцией. В таком случае можно построить полузакрытую летнюю веранду, в которой предусмотрены раздвижные двери. Или же это может быть закрытая веранда, которая по своему типу напоминает террасу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи