Выбираем сайдинг

Происхождение сайдинга можно свести к тому времени, когда колонисты заселяли вновь созданное государство – США. Переселенцы решили, что возводить капитальные строения на незнакомой земле не стоит. В основном, они строили легкие каркасные дома, которые обшивали теми материалами, которые имелись в наличии. В дальнейшем, американские строители продолжили эту традицию и обшивали несущий деревянный каркас домов панелями, которые назвали siding – обшивка.

Сначала панели изготавливали из древесины хвойных пород, но она зарекомендовала себя как недолговечный и дорогой материал. Затем на смену пришли панели из поливинилхлорида (ПВХ), по внешнему виду имитирующие дерево, кирпич и камень. Теперь современный рынок насыщен разнообразным ассортиментом – виниловые, деревянные, стальные, цементные и алюминиевые панели для сайдинга. Возьмите на заметку следующее, выбрать и приобрести лист алюминиевый гладкий, вы можете на сайте alumin-pro.ru.

Древесный сайдинг 

Древесный сайдинг производится из волокон древесины, которые спрессованы при высокой температуре под давлением. Покрытый защитным слоем сайдинг выглядит натурально. Этот материал слишком дорог, но его достаточно часто применяют и для внутренней, и для внешней отделки зданий. В деревянный сайдинг из древесно-лигноцеллюлозной смеси для прочности и водонепроницаемости добавляют всевозможные присадки.

Цементный сайдинг

Цементный сайдинг производят из смеси цемента и волокон целлюлозы. Достаточно крепкий и устойчивый материал, который не боится воздействия солнца, сильных порывов ветра и насекомых-вредителей.

Виниловый сайдинг 

Виниловый сайдинг изготовлен из ПВХ, при монтаже под него укладывают слой утеплителя. Производят его в виде панелей (полос) с перфорированной кромкой для гвоздей и замком-защелкой. Основными свойствами винилового сайдинга являются его защита от гниения, рассыхания, растрескивания, насекомых и огнестойкость. Это твердое покрытие используют для отделки вновь построенных зданий, так и для облицовки старых домов.

Алюминиевый сайдинг

Алюминиевый сайдинг сделан из высокотехнологичных материалов, обладает небольшим весом и высокой прочностью, не горюч и не подвергается коррозии.

Металлический сайдинг

Металлосайдинг изготавливается обычно из стали, но, не взирая на это, он очень легкий. Металлический сайдинг экологически чистый, долговечный, негорючий и хорошо сопротивляется даже сильным перепадам температуры. Таким образом, можно сказать, что под сайдингом подразумевается всевозможные разнообразные панели, которыми обшивают фасады, стены и цоколь зданий.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи