Делаем сами укладку ламината

Ламинат, на сегодня, – наиболее популярное напольное покрытие. Из всего его многочисленных достоинств особенно следует отметить простоту, ведь положить его вполне возможно самостоятельно, без помощи наемной силы, что способствует немалой экономии денежных средств, подробнее здесь https://naidy-stroy.ru.

Самое главное – без особой спешки подготовится к процессу, и тогда укладка ламината своими руками пройдет спокойно и результат будет впечатляющим. Для начала необходимо точно рассчитать количество необходимого материала, после чего подготовьте основу. Для этого снимите ковровое покрытие, выровняйте все неровности пола, шлифуя или же шпаклюя недостатки на полу. Кроме этого особое внимание нужно обратить именно на защиту от влаги, используя для нее подкладку, ведь в противном случае деревянная основа впитает в себя остатки влаги.

В обязательном порядке проклейте все стыки полиэтиленовой пленкой. А вот для шумоизоляции используйте войлок, пенную полиэтиленовую пленку или же специальную пробковую прокладку. В упаковке есть готовые к укладке панели ламината.

Не забывайте о том, что материал должен акклиматизироваться в помещении примерно дня два. Укладывать ламинат нужно по направлению солнечных лучей. Для его распила хорошо подойдет циркулярная пила. При укладке необходимо обращать внимание на то, чтобы кант среза смотрел в стену.

Укладка ламината своими руками начинается с укладки панелей граничащих со стенами. Каждую панель необходимо прикладывать близко впритык к следующей позиции простукивая вдоль и в поперек. Если в доме есть лестница, то ее тоже нужно красиво оформить при помощи ламината. Для этого используйте специальный профиль для ступеней, благодаря которому вы избавитесь от множества проблем с укладкой материала в этих местах. Прикрепите его к нижней шине ламината при помощи шурупов. Для того что бы переход между материалом не был так ярко выражен используйте переходной плинтус. В завершении процедуры укладки этого напольного материала правильно установите профильные балки для полного завершения перехода.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи