Интересные факты про акриловые краски

Наверное, каждый человек когда то использовал в быту акриловую краску, поэтому новой ее назвать никак нельзя. Чаще всего ее используют для проведения каких-либо отделочных работ. Потребителя привлекает тот факт, что в состав включены определенные вещества, позволяющие в совокупности достичь массы полезных свойств:

  • стойкость,
  • быстрое высыхание,
  • возможность нанесения на практически любые поверхности.

Следует отметить, что разнообразие цветовой гаммы так же не может оставить покупателя равнодушным. После того, как поверхность высохнет, она становится немного ярче и темнее, чем в первоначальном состоянии. Во время строительства акриловые краски могут быть использованы как во внутренней, так и во внешней отделке. Наносить ее на поверхность можно как в густом, так и в жидком ее состоянии. При этом она разбавляется водой. На рынке стройматериалов она появилась около 50-и лет назад, но за это время смогла завоевать высокие позиции среди количества покупателей. Больше подробностей про полезные маски для лица и не только в домашних условиях узнавайте из нашей статьи.

Название она получила благодаря своей основе – полимерной эмульсии. Для того, чтобы она смогла ровно лечь на поверхность и длительный срок прослужить Вам, необходимо перед нанесением подсчитать правильность пропорции самой эмульсии и красящих пигментов. К основным положительным качествам можно отнести водо- и термоустойчивость, которые очень ценны в быту. Сам состав достаточно прост при нанесении и эксплуатации. По необходимости, следующий слой Вы сможете нанести уже через 2-4 часа. Это дает возможность значительно ускорить процесс всех строительно-ремонтных работ и поэтому очень часто готовый проект дома включает в себя эту краску для отделки. Следует обратить ваше внимание на экологичность данной продукции и отсутствие резких запахов, что не дает возможности вызывать аллергические реакции в организме человека.

Благодаря огромному выбору тонов, их можно применять практически для всех видов отделочных работ. Даже процесс художественного оформления не осуществляется без них. Среди среднестатистического населения широкую популярность приобрели изображения, нанесенные с помощью акриловых красок. Таким способом можно прекрасно собственноручно «отдекорировать» комнату. Основными отличиями от других видов покрытий для поверхностей являются - отсутствие трещин, высокая водостойкость, а так же другие качества, благодаря которым отпадает необходимость в дополнительном покрытии прозрачным лаком.

Для того, чтобы сделать правильный выбор с количеством акриловой краски важно произвести замеры в комнате – какую площадь необходимо покрыть. После этого внимательно прочитайте вкладыш, находящийся на обратной стороне товара. Там будет написана площадь, которую можно покрыть при помощи одной упаковки в зависимости от количества слоёв. Как правило, если Вы покрываете деревянные поверхности и пиломатериалы, первым слоем, то расход больше. Перед тем, как покупать, следует «прорисовать» все то, что Вы хотите получить. Если у Вас есть идея, но Вы не знаете, как ее осуществить, рекомендуется обратиться к специалисту - дизайнеру. Не возлагайте все на свои плечи, поскольку это поможет значительно сэкономить время.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи