Особенности интерьера квартиры-студии

В последнее время все больше людей предпочитают жить в квартирах-студиях, которые выгодно отличаются от малогабаритных квартир большим простором и возможностью создать комфортные условия для жизни. Всем известно, что регулярные тренировки чрезвычайно благотворно влияют на физическую форму тела и полезны для организма. Рекомендуем вам место, куда люди приходят не только, чтобы заниматься спортом, но и пообщаться с единомышленниками - фитнес клуб преображенская площадь.

Квартира-студия – помещение, внутри разделенное невысокими перегородками или другими интерьерными объектами. Это распространенный тип современной планировки, достоинства которого уже успели оценить многие. Дизайн квартиры-студии очень разнообразный, и состоит из многих изобретательных идей, ведь такое жилье сочетает в себе и зону отдыха, и место работы. Поэтому такие проекты сложнее обычных, и должны учитывать разные мелочи и расчеты.

Квартиры-студии предпочитают, как правило, молодые семейные пары. Квартиры-студии представляют собой единые помещения, комнаты (включая кухню) не разделены. Отдельно за пространство вынесены лишь ванная комната и туалет.

Разрабатывая дизайн-проект квартиры-студии, дизайнеры делят ее на функциональные зоны:

  • гостиную,
  • кухню,
  • зону отдыха,
  • место для хранения вещей.

Как и дизайн любых квартир, дизайн квартир-студий имеет свои индивидуальные нюансы и особенности, учесть которые необходимо заранее. Когда планируется ремонт в обычной квартире, организовать пространство самостоятельно проще, так как все комнаты в классических квартирах ограничены стенами. Создание интерьера в квартирах-студиях требует от дизайнеров как большего внимания, так и знания основных инженерных требований.

Какой бы маленькой ни была площадь квартиры-студии, при грамотном составлении мебели и эффективной организации свободного пространства можно добиться большего комфорта и скрыть ощущение нехватки пространства.

Секрет дизайн-интерьера квартир-студий – многофункциональность. Например, дизайнеры часто совмещают рабочие зоны путем расстановки кресел-кроватей, особенно, если эту кровать можно с легкостью превратить в рабочий стол или в какой-нибудь декоративный малоприметный предмет интерьера.

Что касается зоны кухни, для экономии пространство лучше выбрать минимум предметов мебели и встроенную технику. Такая кухня будет менее заметна и позволит сохранить целостность всего пространства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи