Закупаем лежалые трубы

Немногие потенциальные потребители такого вида металлопроката как труба лежалая знают, что его использование при внушительной минимизации расходов на покупку материала позволяет практически не потерять в его характеристиках. Ведь, в сущности, лежалые стальные трубы вследствие длительного пребывания под открытым небом всего лишь слегка утрачивают изначальный товарный вид, покрываясь локальной и совсем неглубокой коррозией. Сохраняя такие важные характеристики как:

  • геометрия изделия;
  • упругость;
  • прочность;
  • износостойкость.

По всем перечисленным параметрам они соответствуют изделиям только что вышедшим из заводских цехов.

Применение

Благодаря сохранению характеристик, использование лежалых труб вполне возможно при создании практически любых металлоконструкций, мачт, опор и прочих подобных объектов, а также для прокладки водопроводов, канализационных и отопительных систем. Для такого применения достаточно провести предварительную несложную очистку поверхности. Любые операции с ними, включая сварку и все виды монтажа остаются вполне доступными. Не изменяется и такой важный показатель как срок службы изделий. Зато весьма заметно уменьшается и отпускная цена на них.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи