Коллектор теплого пола на 10 контуров от компании TDS

Желающим обустроить у себя в доме теплый пол стоит обратить внимание на комплект от компании TDS. Коллектор для теплого пола в сборе с насосом, узел полностью собран и позволит экономично использовать теплый пол.

В основе модели лежат никелированные балки, выполненные из высококачественной латуни. Чтобы балансировка контуров пола занимала минимум времени, в коллекторе имеются расходомеры. Достоинством данных приборов является то, что они разборные, и это весьма упрощает профилактические работы.

Производитель оснастил расположенный в нижней зоне коллектор кранами для удобной и быстрой регулировки. Если возникнет необходимость, то владелец без особого труда поменяет на них прокладки. Этот коллектор относится к вспомогательным деталям, которые задействуются при балансировке системы. Также владелец использует его в том случае, если проводит профилактические работы в области гребенки.

Чтобы не допустить обратного хода жидкости, коннектор был оснащен надежным клапаном обратного типа. Безопасность системы обеспечивается за счет колбы. Она также удерживает температуру на нужном уровне.

Иногда владельцу теплого пола требуется узнать теплопотери. В этом случае помогут термометры, которые находятся на коннекторе. Также эти приборы позволяют узнать, произошел ли выход системы в рабочий режим. Важным плюсом прибора является то, что гребенки имеют адаптеры для труб.

Производитель включил в комплект коллекторы подачи и обратки. При этом оба прибора обладают евроконусами. Два точных термометра и колба установлены на коннекторе, который будет использоваться владельцем при подсоединении насоса. В составе устройства присутствует термоголовка, оснащенная качественным зондом.

Концевик обладает долговечным воздухоотводчиком. Имеется набор прочных переходников, изготовленных из латуни. Размер монтажной базы насоса циркуляционного типа равняется 130 мм. Немаловажной составляющей прибора является комплект креплений, устанавливаемых на коллектор.

Устройство прослужит владельцу длительное время. Ведь каждая деталь комплекта выполнена из прочных материалов отличного качества. На механические составляющие прибора дается гарантия 5 лет.

В некоторых случаях при создании теплого пола используется труба с 18 или 20 диаметром. Покупатель сможет приобрести устройство в сборе под евроконус с определенным диаметром трубы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи