Ошибки новичков в сфере SEO

  • Графический заголовок

Часто при создании дизайна сайта прибегают к использованию в шапке графического заголовка, иными словами им является картинка, которая располагается по всей ширине сайта, несущая в себе информацию о данной компании или же ее логотип, она может быть и любой другой. Этого делать не стоит вообще! Верх страницы для нас является наиболее важной частью, куда следует размещать не картинки, а именно ключевые слова. А при заполнении его изображением мы просто теряем ценное для нас место -  это не иррационально. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Создание личного бренда доступно на сайте https://i-am-brand.ru/.

А бывают даже такие ситуации поражающие своей нелепостью: весь заголовок несет в себе информационный текст, но весь он выполнен в виде изображение, что вообще никаким образом не индексируется не одной поисковой системой, здесь можно утверждать, что выполнен дизайн с полным крахом для оптимизации. Наиболее оптимальным будет выбор вариант комбинирования – можно отметить присутствие логотипа в верхней части но, ни в коем случае не по всей ширине. Чтобы мы могли разместить заголовок текста, несущий в себе необходимые нам ключевые слова.

  • Меню навигации в графическом виде

Аналогичная ситуация как и в пункте выше – на вашем сайте внутренние ссылки аналогично должны иметь слова ключи, что предоставит вам дополнительные факторы при составлении списка в поисковике. Если же вы выполните для красоты меню навигации, поисковики не смогут их учитывать, тут можно сказать и сайт вы сделали для красоты. Если же все таки вы не можете отказаться от выполнения меню навигации в виде графики, то тут следует хотя бы позаботиться о тегах «ALT».

  • Скрытый текст 

Здесь уже будет не ошибка, а намеренный ход якобы обмануть поисковую систему, но это можно считать ошибочным мнением. Не кто не спорит, что если вы скроете текст от глаз пользователей например зальете цвет текста цветом фона сайта, то сможете легко заполнить необходимыми вам ключевыми словами свой ресурс. Причем не заботясь о синтаксическом и логическом расположении, так как пользователь его видеть не сможет, а поисковик в любом случае воспримет. Но стоит учесть тот фактор, что рано или поздно ваш сайт получит бан за подобные действия, иными словами, его просто поисковик исключит из списка своей базы данных.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи