Промышленные чиллеры. Их особенности и область применения

Чиллеры имеют очень широкий спектр применения, используясь для охлаждения самых различных рабочих сред, эксплуатируясь в составе технического оснащения пищевых, химических, металлургических производств, на ледовых аренах, в термопласт автоматах, медицинских системах, полиграфии и т.д. Выбрать заказать необходимый чиллер можно на сайте https://termoservice63.ru/chillier_stoimost.

Описание и основные характеристики

Выпуск чиллеров осуществляется из наиболее качественных материалов и комплектующих, с соблюдением всех правил и требований ГОСТов, ТУ и отраслевых стандартов. Есть типовые модели чиллеров, с заданной мощностью и производительностью, а также и выпускаемые по индивидуальным заказам, с необходимыми расчетами, подготовкой и выпуском необходимой проектной документации.

Конструкция чиллера включает систему теплообменников и испарителей, компрессорную установку, модуль управления и контроля.

Все виды чиллеров подразделяются на три группы:

  • с системой воздушного охлаждения;
  • с водяным охладительным контуром;
  • оснащенных выносным конденсатором.

К основным преимуществам, которыми обладают чиллеры относятся:

  • универсальность применения в различных сферах;
  • быстрое и качественно охлаждение, точное поддержание заданного температурного режима;
  • функциональность;
  • энергоффективность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • доступная цена.

Выпускаемое оборудование проходит тщательный контроль и сертификацию, производителем предоставляется длительная гарантия и обеспечивается сервисное обслуживание.

Правила монтажа и эксплуатации

Различные модели промышленных чиллеров представлены в каталоге на сайте, с подробными описаниями, указанием сферы применения и особенностей. Установка чиллеров должна выполняться опытными специалистами, с соблюдением всех правил, требований нормативов, рекомендаций изготовителя. Заказывать монтаж и техническое обслуживание чиллеров следует в профильных компаниях, специалисты которых помогут с выбором необходимого оборудования и обеспечат его установку и пуско-наладку под ключ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи