Заборы для дачи – металл или дерево, что предпочесть?

Заборы для дачи – металл или дерево, что предпочесть? На сегодняшний день, у владельцев дачных участков, наибольшей популярностью пользуются металлические и деревянные заборы. У каждого из этих изделий есть свои недостатки. Но некоторые из них можно считать и достоинствами. Главным их отличием между собой, является стоимость ограждения. На официальном сайте https://malta-mebel.ru вы можете найти огромный выбор мебели.

Но и здесь все зависит от того, какую модель вы выбрали, какую древесину использовали. Прочность. Это та категория, в которой древесина практически полностью проигрывает металлу. Исключение составляет только частокол, изготовленный из больших по диаметру стволов деревьев.

Но их, в настоящее время, практически не строят из-за дороговизны. Обычный же забор из досок, даже выложенных елочкой, легко сломать или подпилить. Он не станет преградой для автомобиля, в случае если водитель не справится с управлением. Поэтому его дополнительно усиливают сварной решеткой, которая скрыта на стороне участка. Иногда ее заменяют металлической оградой высотой в 0,5 м., расположенной на небольшом расстоянии от забора.

Уход при эксплуатации. Сварные заборы практически не требуют его. Но это не значит, что он не нужен абсолютно. Владельцу необходимо один раз в квартал обходить периметр и осматривать секции на наличие сколов и образование ржи. Найденные места следует обработать специальным раствором от ржавчины, а потом закрасить.

Намного сложнее обстоит дело с деревянными изделиями. Во-первых, каждую их деталь необходимо было обработать специальными пропитками еще до обустройства ограды. Во-вторых, в зависимости от того, какое именно средство было применено, находится время проведения следующих работ по уходу. Сейчас существуют средства, использовать которые можно один раз в 5 7 лет.

Их приобретение и применение целесообразно в том случае, когда речь идет о дорогостоящих изделиях. Если же у вас обычный забор из деревянных планок, то его можно и попросту покрасить. Ведь замена испорченного элемента может быть произведена очень быстро и без особых усилий, денежных трат. Широта выбора. Здесь, заборы для дачи, выполненные как из металла, так и древесины ни в чем друг другу не уступают.

Выбор варианта возможен из большого количества различных молей и типов изделий. Но все их можно разделить на две большие группы: Заводского изготовления секционные изделия, которые осталось только прикрепить к столбам. Индивидуальный заказ в данном случае модель производится по эскизу, утвержденному владельцем участка. Стоимость обустройства ограды выше, чем в первом варианте. Быстрота монтажа. Здесь все зависит от того, к какой из групп принадлежит изделие. Если вы покупаете секции заводского производства, то на их установку потребуется всего несколько дней. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи