Мотогардероб без лишних трат и проб. Мотоэкипировка

Мотогардероб без лишних трат и проб

Голова — всему голова! — уверен тот, кто считает, что экипировка при падениях не панацея. Возможно, она не защитит от всех травм, но значительно снизит степень повреждений. К тому же, правильно подобранный экип — не только безопасность, но и комфорт. Дело за малым: найти такой, чтобы не ругать потом всех богов маркетинга. Как? Очень просто!

ПРАВИЛО 1. По рыбаку и рыбка

Выбор экипировки напрямую зависит от того, где и на каком мотоцикле вы катаетесь. Для каждого типа езды разработано свое снаряжение: для бездорожья — кроссовая экипировка, для города — дорожная, а для путешествий — туристическая.

И то, что хорошо работает в одних условиях, категорически не подойдет для других. Примерно также, как если бы вы решили отправиться на охоту в костюме для дайвинга.

Итак, существует три основных вида мотоэкипировки: для города, путешествий и мотокросса (эндуро).

В чем их отличия?

Городская

Главное качество этой экипировки — универсальность: в ней должно быть одинаково удобно не только на мотоцикле, но и после того, как вы слезете с него и отправитесь по делам.

Не случайно, городская экипировка сшита в стиле кэжуал. Это избавляет райдера от необходимости переодеваться. Наиболее практичной для города считается текстильная экипировка. Она легкая и проста в уходе. Изделия шьют из эластичных, стойких к истиранию, дышащих материалов. При этом экипировка для города оснащается съемной защитой, которую при необходимости можно демонтировать.

Для комфортной езды по городу российский бренд Dragonfly разработал стильные и функциональные куртки, толстовки, рубахи и штаны. Экипировка сшита из прочных материалов, на куртки нанесены высокотехнологичные пропитки, защищающие от воды, грязи и ветра. Во всех изделиях тщательно продумана система вентиляции. Кроме того, снаряжение оснащено сертифицированной защитой, которая отлично поглощает удар и не деформируется.

Туристическая

Кто знает, куда позовет любителя путешествий дорога, и какие сюрпризы его ожидают в пути. Поэтому туристическая экипировка обеспечивает не только высокий уровень безопасности, но и защищает от всех капризов погоды: жары, холода, дождя и ветра. Кроме того, её задача — обеспечить райдеру максимальный комфорт в длительной поездке. Поэтому туристическую экипировку шьют из мягких материалов, которые не сковывают движений и способны поддерживать оптимальный тепловой баланс. В этом снаряжении тщательно продумана и вентиляция, и безопасность. Как правило, это интегрированная защита. Здорово, если экипировка позволяет пристегнуть к куртке штаны и капюшон — эти нюансы добавят комфорта в поездке.

Если в вашем мотогардеробе еще нет дождевиков, самое время восполнить пробел и обзавестись парочкой незаменимых для путешествий вещей. Например, курткой-дождевиком и штанами-дождевиками от Dragonfly.

Куртка EVO BLACK (мембрана) защитит в пути не только от дождя, но и от ветра и грязи. Надевается поверх основной экипировки, при этом не создает парникового эффекта. Наоборот — эффективно отводит влагу от тела. За счет легкого веса, всего 500 гр., куртка не будет дополнительным балластом. К тому же, сумку, которая идет с ней в комплекте, можно пристегнуть на пояс. Что очень удобно в поездке. Туда же можно положить штаны-дождевики EVO YELLOW. Они также сшиты из мембранной ткани и обладают теми же свойствами, что и куртка.

Кроссовая (эндуро)

Экипировка для тех, кто любит покататься по пересеченной местности и всерьез занимается мотогонками или ездой по бездорожью. Поскольку это экстремальные увлечения и весьма травмоопасные, защита — главный элемент такой экипировки. Несмотря на то, что офф-роад снаряжение отличается повышенной жесткостью, оно позволяет легко двигаться. Как правило, состоит из легкой кофты-джерси, куртки, штанов и надежной защиты всего тела. Экипировку шьют из прочных, устойчивых к разрывам тканей. В то же время, это паропроницаемые материалы, которые эффективно отводят влагу от тела, обеспечивая райдеру полный комфорт.

Среди любителей эндуро мотоэкипировка Dragonfly уже зарекомендовала себя как наиболее надежная и комфортная. В линейке российского бренда представлен весь арсенал офф-роад снаряжения: от термобелья до перчаток. Это и легкие брюки эндуро Freeride DF анатомического кроя с продуманной системой вентиляции. Они оснащены дышащими вставками под коленями, в паху и на пояснице. Усилены кордурой и замшей в местах соприкосновения с техникой и защитой.

А также функциональная, удобная куртка Enduro Freeride со сквозной системой вентиляции. Сшита из прочной ткани, хорошо держит скользящие удары и уколы веток. Оснащена удобными карманами, что позволяет ездить без рюкзака. Куртку, как и штаны, можно использовать с защитой и без нее.

ПРАВИЛО 2. Выбирай, но примеряй

Перед покупкой экипировку всю полностью нужно примерить. В идеале в ней нужно посидеть на мотоцикле, походить, подвигаться и проверить, насколько вам комфортно в этом снаряжении. Если хоть какая-нибудь деталь смущает, стоит сразу подобрать замену. Только так вы гарантируете себе комфортную поездку без сожалений о напрасно потраченных деньгах.

Консультанты шоу-рума Dragonfly (Екатеринбург, Артинская, 12Б) помогут подобрать мотоэкипировку правильно, с учетом всех ваших потребностей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи