Карниз крыши: виды карнизов. Подшивка карниза крыши: софиты для кровли, сайдинг, вагонка

Часть ската, которая выступает за пределы внешних стен здания и служит для отвода влаги от конструкции, называется карнизом. Свес крыши должен быть не менее полуметра. Однако, в зависимости от конструкции здания, свес может увеличиться во много раз. В некоторых финских домах карниз может быть переделан в балконный выступ. Только высококвалифицированные строители могут справиться с такими проектами. Компания Пантеон осуществляет монтаж кровли под ключ - выгодно, качественно, с гарантией.

Какие виды карнизов крыш бывают

  • Фронтальные карнизы. Их основное назначение - защита фасада здания от воздействия влаги. Они выполнены с использованием откосов, выступающих над фасадом. Как правило, они устанавливаются под склоном.
  • Боковые карнизы. Они выполняются с помощью свесов, которые строители прикрепляют к боковым сторонам здания.

Подшивка карниза крыши

Для подшивки карниза используются различные материалы. Владельцы могут выбрать дешевые материалы или что-то эксклюзивное. При выборе материала для покрытия карниза важно учитывать стиль вашего собственного здания и соседних построек.

Софиты

Отделка, выполняемая для карнизов, называется софитами. Они изготавливаются из различных материалов:

  • Алюминий
  • Медь
  • ПВХ
  • Сталь

Софиты могут быть адаптированы к любому дизайну дома, поскольку они имеют различные текстуры и цвета.

Сайдинг

Многие домовладельцы выбирают сайдинг в качестве отделочного материала. Она имеет ряд преимуществ:

  • Простота установки
  • Низкая цена

Крышки легко режутся по размеру и могут быть согнуты при установке. В продаже появился широкий ассортимент панелей для облицовки карнизов. Он отличается от обычных панелей тем, что имеет перфорированные отверстия. Пластиковые панели доступны в различных цветах и размерах.

Вагонка

Материал пользуется большим спросом, его приятно использовать, так как он обработан. Для карнизных досок следует использовать влагостойкие покрытия. Как и доски, дерево перед установкой следует оставить на открытом воздухе на 30 дней. При установке нет необходимости оставлять зазоры для циркуляции воздуха. При облицовке карнизов используются специальные вентиляционные решетки.

Кровельные материалы на сайте Пантеон - материал для подшивки карниза крыши, утеплители, элементы безопасности, черепица и многое другое. У нас качественные материалы от проверенных временем производителей, выгодные цены, лучшие профессионалы, доставка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи