У меня на это пять причин…

О дистанционном образовании много пишут. Еще больше — говорят. Попробуйте пообщаться на эту тему со своими знакомыми — именно так легче всего убедиться, что кто-то из них по дороге на работу слушает диалоги на английском, кто-то испанский освоил с помощью интернет-технологий, а кто-то, живя в Кирьят-Моцкине, вовсю общается с преподавателем веб-дизайна из Москвы. Кстати, узнать о курсах обучения на финансового директора, вы можете здесь https://eduson.academy/findir.

С помощью специальной программы, естественно. Да, технологии развиваются, методики совершенствуются, и чтобы не отстать от этой не только модной, но и полезной тенденции, стоит прислушаться к мнению тех, кто имеет непосредственное отношение к разработкам дистанционных курсов и тренингов.

Еще каких-нибудь пять лет назад дистанционный курс немецкого или английского мог представлять собой учебник плюс диски с диалогами и текстами, и быть принят потребителями «на ура». Сегодня таким подходом вряд ли кого-то удивишь. Полноценный языковой обучающий проект — это комплекс, как правило, состоящий из учебного пособия, удобной рабочей тетради, интерактивных обучающих дисков и продуманной системы on-line консультаций с преподавателем-тьютором. И это как минимум.

Почему программы становятся все более востребованными и популярными

Молодые, полные сил люди не доводили до конца оплаченные и необходимые им программы переквалификации. Почему? Большинство из тех, с кем мне довелось поработать, объясняли свое поведение так: занятия шли после работы, плюс порой выматывающая дорога по летней жаре или вечерним пробкам... Сил на полноценное занятие к шести-семи вечера просто нет. Именно экономия сил вынуждает все больше людей прибегать к услугам дистанционных обучающих программ. Да, есть масса иных причин, но именно современный бешеный ритм жизни и рост профессиональной конкуренции — основная причина того, что on-line программы становятся все более востребованными и популярными.

Некоторым людям лучше подходят он-лайн тренинги, чем очные, есть несколько. И первой из них является некая стеснительность и отсутствие коммуникативных навыков. Все же, как не крути, очный тренинг требует личного участия, общения с ведущим и с другими участниками группы. С он-лайн тренингом же можно этого избежать. Плюс на очном тренинге могут встретиться общие знакомые или кто-то, кому не стоило бы знать, что вы не столь компетентны в той или иной области — к примеру, ваши подчиненные. Стеснительность эта носит разные маски. Кто-то с большим или меньшим успехом притворяется экспертом во всех областях. Кто-то преисполняется снобизмом, уверяя, что «подобные учебные курсы посещают только те, кто вообще ничего в жизни не понимает». Кто-то забивает в себе естественную для каждого человека потребность учиться и развиваться, уверяя, что в жизни у него «и так все хорошо»... Присутствие на очном тренинге в некотором смысле обязывает.

Вы должны внимательно слушать слова ведущего и вовремя выполнять упражнения.... Но все мы люди — и далеко не каждому легко мобилизоваться на три или больше учебных часа после наполненного рабочего дня. Вот и устраиваем мы сами себе перерывы на и без того интенсивном и сжатом тренинге, выбегая покурить или наливая очередной стакан кофе. Пропускаем, конечно, все — ведь у тренинга свой хронометраж, и никто не будет ждать вас, пока вы придете в себя и взбодритесь привычной дозой кофеина для получения новой информации. Если же вы купили диск с записью тренинга, то вы сами вольны распоряжаться тем, когда его послушать и выполнить упражнения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи