Гид по наиболее популярным видам сантехники

Когда начинаешь делать ремонт в ванной комнате, то он легко может перейти в вечный ремонт. Сначала очень много времени тратиться на капитальный ремонт, покраску стен, декора пола и потолка. Но, когда доходят руки до выбора сантехники многие просто стают в ступор, ведь продумать, что должно быть, а что нет в ванной очень сложно. Рекомендуем вам интернет-магазин сантехники, где вы можете выбрать все, что вам необходимо.

Сантехника всегда приносит очень много мороки с выбором, так как современные производители удивляют различностью форм, текстур и цветовой гаммы. Они могут удовлетворить фантазию каждого. Давайте разберемся в разновидностях умывальников, акриловых ванн и зеркал в ванную. Итак начнем наше познание с умывальника, его разновидностей и технических характеристик.

Раковины 

Раковины являются важной частью каждой ванной комнаты. Мы используем их ежедневно. Различные раковины изготавливаются из разных материалов, от них и их формы зависит разделение на виды. Большинство сделаны из стекловидного фарфора, который  довольно легко поддерживать в чистоте. Другие могут быть сделаны из дерева, металла, камня и стекла.

Основные типы раковин, которые используются большинством людей:

  • Настенный  – самый популярный и типичный умывальник, когда имеется обычная раковина, что крепится на стене. Недостатками этого варианта, конечно же, есть отсутствие места для хранения.
  • Пьедестал – такой вариант предлагает больше места в ванной комнате, но места для хранения он тоже не имеет. Они очень легко в чистке и использовании.
  • Встроенные они подходят почти к любой столешнице. Преимущество ясно просматривается – это целый шкаф для хранения всего, что вам нужно.
  • Умывальник-судно они являются своего рода шаг назад. Их крепят на верхней части тумбы или столешницы. Это может показаться устаревшим, но придает комнате индивидуальности. Они доступны в самых разных стилях и цветах. Также их изготавливают из различных материалов: камня, фарфора, стекла и даже бронзы.

Когда вы определились, какой умывальник приобрести, пришло время выбирать акриловую ванну. Их популярность очень легко объяснить, ведь акрил это легкий и прочный материал, который бывает самых различных форм и расцветок. Возможность воплотить любую фантазию и найти ванную, которая подойдет в любую ванну, несмотря на  то, сколько места есть, ее можно сделать даже сердечком.

Ванна

Если вы серьезно задумались о покупке такой ванны, то давайте разберемся, какие позитивные стороны и недостатки имеют акриловые ванны.

Преимущества:

  • Легкие, что делает установку простой.
  • Различные формы, так как акрил легко поддается деформации.
  • Очень простые в уходе.
  • Относительно не дорогие.

Недостатки:

  • Их достаточно легко поцарапать, но и реставрация быстрая и простая.
  • Относительно недолго удерживают тепло, но более современные модели лишены этого недостатка.

Теперь, когда вы знаете, какие за и против имеют акриловые ванны, вы смело можете делать свой выбор. Когда вы почти закончили дизайн комнаты, то зеркало в ванную станет последним штрихом. Его выбор тоже нужно тщательно обдумать, ведь его вы используете каждый день.

Зеркало

Итак, существуют такие разновидности зеркал:

  • Обычное с рамочкой – самый традиционный и простой вид зеркала, внешне напоминает картину.
  • Не запотевающее – это новшество технологов, которое больше не будет отнимать время на протирание, после каждого принятия ванны.
  • С подсветкой – такое зеркало в ванную будет не только красивым дополнением к вашему интерьеру, но и функциональным дополнением к вашему быту. Такой вариант бывает различных форм и расцветок.
  • Встроенные – это зеркала, которые часто использовались нашими бабушками, когда зеркало крепилось на дверке шкафчика подвесной тумбочки. Хоть и можно подумать, что они уже отжили свое, но современные производители радуют очень модерными вариантами.

Вот и все, теперь вы готовы к хорошим, а главное полезным покупкам. Проинформирован – значит вооружен!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи