Аварийное вскрытие дверей и замена старых замков на новые

Молодые семьи часто сталкиваются с проблемой, что приобретенное ими вторичное жилье не только требует серьезного ремонта, но и чаще всего ранее использовалось хозяевами квартиры для сдачи в аренду. Жиденькие два замка в деревянных дверях сорокалетней «хрущевки» или ранее разделенного частного дома, не просто слабенькая зашита от вторжения. Такие механизмы разболтаны длительным и неаккуратным использованием, а также могут обладать обилием «неучтенных» копий ключей. Или наоборот, ключей минимум и находятся они в плачевном состоянии. Выход один - менять замки.

Обычно после приобретения недвижимости средств больше ни на что не хватает и сразу установить бронированную дверь снабженную парой-тройкой достойных замков очень сложно. Часто, в случае, если в двери всего два замка, люди приобретают третий накладной, и, подремонтировав обычно сильно изношенную деревянную дверь накладками из фанеры и жести удовлетворяются результатом. Срабатывает такой вариант далеко не всегда. Конечно, установка третьего скрытого замка усилит защиту двери.

Есть еще несколько приемов, которые помогут повысить безопасность входа. Старые деревянные двери советского производства часто обладали симметричными проточками для установки замков, заглушенными более мягкой древесиной. И если одна сторона двери сильно изношена есть шанс поменять петли и замкни местами. Или просто перевернуть дверь не меняя направления открывания, чем обеспечить усиления крепления замков. А разболтанную или треснувшую то времени сторону подремонтировать.

Что можно сказать касательно самих замков? Здесь следует внимательно отнестись к проблеме. Чтобы защитить себя и свое имущество от постороннего вторжения и, при этом, продолжать экономить, следует дополнительно укрепить дверь, и осмотреть уже имеющиеся запоры. Возможно, потребуется замена сердечников уже установленных замков, техническое обслуживание или мелкий ремонт этих запоров дадут недорогой и желаемый результат. 

Знаток, ежедневно связанный с техникой, наверное, справится сам.  А кто не знает тонкостей процесса, или не обладает нужными достаточным инструментом должен обратиться к мастеру - в службу, которая производит аварийное открытие дверей и ремонт замков. Вскрытие замков в Бобруйске оперативно, с минимальными потерями и по доступным ценам, например, предлагают профессионалы на сайте https://zamok.com.by/. Пришедший специалист прямо на месте приведет в порядок старые механизмы, заменит нужные детали или всю конструкцию замков, изготовит недостающие ключи. Кроме того, у такого специалиста, заказчик сможет получить профессиональный совет по укрепления безопасности своего жилища.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи