Материалы для выгодной отделки помещения

Выбор материалов должен соответствовать функциональному назначению помещения. В комнатах отдыха, где необходимы тишина и покой, лучше применять древесноволокнистые плиты, облицовочную фанеру, звукопоглощающие пластики и материалы на основе вяжущих с пористыми заполнителями. В помещениях, где требуется высокая гигиеничность, следует применять материалы с гладкими поверхностями - керамические облицовочные плитки, стекло, слоистые пластики.

В вестибюлях общественных зданий уместны природный облицовочный камень, облицовочные стеклянные плиты, облицовочная керамика, материалы, стойкие к резким температурным и влажностным колебаниям. Эти же материалы целесообразно применять в интерьере для создания ощущения прохлады. Читайте подробности в нашей статье. А если по каким-либо причинам вам необходимы услуги грамотного адвоката, переходите по ссылке https://sstumanov.ru/.

Атмосферы уюта достигают отделкой интерьера деревом, камнем и некоторыми материалами на основе вяжущих (облицовочные плитки, декоративные штукатурки, лепные изделия). При выборе материалов необходимо учитывать возможность использования местных материалов и приемов их обработки. Народное творчество может получить свое выражение в орнаментах, резьбе, пластике, сочетании материалов.

Большое разнообразие современных отделочных материалов и изделий, а также способов их обработки раскрывают перед архитектором и художником широкие творческие возможности для создания художественно- выразительного интерьера. Эстетическое воздействие материала на человека достигается сочетанием природных и искусственных материалов или нюансными сопоставлениями разновидностей одного и того же материала.

Так как в интерьере материалы находятся в непосредственной близости к человеку, они воспринимаются им во всех их многообразных характеристиках. Различные по назначению общественные и промышленные здания имеют и различные эксплуатационные режимы помещений. В этих случаях, кроме художественно-декоративных требований, предъявляемых к материалам, должны в зависимости от условий окружающей среды учитываться дополнительные требования.

Например, на станциях метрополитена материалы для полов должны хорошо сопротивляться истираемости, в читальных залах, радио и телестудиях, кинотеатрах полы должны быть бесшумными, а стены звукопоглощающими. В спортивных сооружениях, плавательных бассейнах, торговых помещениях облицовочные материалы должны отличаться водоустойчивостью и гигиеничностью.

Содействие в подборе финансовых услуг

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи