Строительство деревянного дома

Существуют различные способы конструкций для построения деревянных домов. Задействуют срубные и каркасные системы, щитовая и панельная, каркасно-щитовая, и стены возводят с помощью блоков из бруса.

Сруб - способ экономнее из-за большого расхода дерева, но имеет такие преимущества, как прочность, теплоустойчивость и великолепный вид. Технологии обработки бревен позволяют плотно подогнать бревна друг к другу. Чтобы улучшить теплоизоляционных свойств коттеджа строят из двухслойного бруса. В строительстве брус можно располагать как вертикально, так и горизонтально. Как сушить древесину? Есть естественный путь сушки это - бревно высыхает в уже построенном здании. Надежные печи для бани вы можете приобрести тут pechnoydom.ru.

Популярным материалом для строительства есть клееный брус, изготавливаемый по следующей технологии. Высушенные бревна склеивают клеем. При распиливании бревна на доски пропадает его внутреннее напряжение, что делает минимальной усадку, а в результате сушки уровень влаги становиться до 8-12%.

Преимуществом клееного бруса является гребенчатый профиль, благодаря которому повышается плотность подгонки брусьев. Другим способом распространенным в скандинавских странах является фахверковое строительство. При строительстве таких зданий вначале возводится деревянный каркас, потом он заполняется утепляющими материалами , а затем штукатурится или обшивается досками.

Преимущество такого способа в экономии древесины. Возводятся такие здания быстро. При каркасном строительстве в процессе постройки здания даже можно вносить изменения в планировку. Один из наиболее популярных способов строительства - это возведение зданий из брусовых блоков. Брус укладывается в блоки, покрывается утепляющими и изолирующими материалами и обшивается древесиной. Таким образом значительно улучшается теплоизоляция зданий.

Проект деревянного одноэтажного дома площадью 26.00 м2

Компактная баня подойдет для постройки на небольшом участке. Впрочем, несмотря на скромный внешний вид, в ней предусмотрено все для комфортного и приятного отдыха. Планировка состоит с парной, душевой с двумя кабинками и санузла. Наличие комнаты отдыха позволяет собираться большой компанией. Можно сказать, что деревянная баня - это классика жанра. Она обладает магическими оздоровительными свойствами и не сравниться с крохотной сауной в доме. Благодаря уникальному строению древесины, на клеточном уровне осуществляется постоянный воздухообмен, материал сохраняет тепло и отдает его по мере необходимости. Здоровому отдыху - здоровый строительный материал. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи