Дизайн пластиковых окон

Людям свойственно украшать свое жилище, и, наряду с тщательным выбором стиля отделки стен, потолков, дизайна мебели и прочего, не следует забывать, что окна, особенно те, что установлены в загородном доме, тоже могут иметь свой стиль.

Задачи дизайнера

На данном этапе очень полезными для Вас окажутся услуги менеджера-конструктора (проще говоря - дизайнера) оконной компании. С его помощью Вам следует определиться с тем, какие именно функции пластиковых окон Вас интересуют в первую очередь: прочность стекол, шумоизоляция или теплоизоляция.

Следствием этого должно стать принятие решения о конструкции окна:

  • количество камер стеклопакета,
  • наличие энергосберегающего стекла и прочее.

Затем следует определить общую конфигурацию окна:

  • количество и конструкция открывающихся створок,
  • ширина и толщина стеклопакетов,
  • цвет рам и стекол, применительно к дизайну помещения.

С менеджером следует обсудить вопросы установки:

  • подоконников,
  • отливов,
  • их размеры и материал изготовления.

Нелишним будет узнать о дополнительных аксессуарах:

По указанному адресу, на место предполагаемой установки евроокон, выезжает специалист, который после осмотра объекта примет оптимальное решение, касательно дизайна окон, и приступит к начальной фазе установки.

Определение формы, размера и цвета

Возможности дизайна окон необычайно широки. Форма окон может быть совершенно любой – прямоугольной, трапецеидальной, треугольной, благодаря тому, что рамный профиль может быть вырезан и сварен под каким угодно углом. Размеры окон могут быть соблюдены с точностью до миллиметра, высокоточное оборудование позволяет делать это с легкостью.

Для архитекторов возможности выбора геометрии окон и сочетания их с общим видом фасада здания практически безграничны. Для полной гармонии с фасадами исторически ценных зданий оконные компании выполняют установку пластиковых окон, стилизованных «под дерево».

Возможны решения и в любом другом цвете. Можно, например, сделать цвет рам снаружи -синим, зеленым или красным, а внутри помещения – белым. Впрочем, можно и наоборот. Для исторически ценных фасадов зданий можно выполнить установку пластиковых окон с использованием различных декоративных элементов. Современные методы дизайна позволяют выполнить пластиковые окна в любом стиле – начиная от барокко и заканчивая совершенно фантастическими формами и цветом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи