Ремонт квартиры в Вильнюсе

Поселившись в квартире, расположенной в старинном доме в Вильнюсе, ее новые обитатели не захотели сразу же заниматься ремонтом. Плохо продуманный дизайн интерьера мог навредить европейскому очарованию и превратить исторический памятник архитектуры в обычное, ничем не примечательное жилье. Поэтому на первое время было решено ограничиться антикварным декором, без проведения серьезных ремонтных работ. Более детально узнавайте на сайте http://vodavodichka.ru/.

Это позволило Студии детально, никуда не спеша, разработать дизайн-проект, учитывающий все особенности старинной постройки и расположенных в ней помещений. На данный момент ремонт квартиры находится на стадии завершения.

Общие требования к дизайну квартиры

Атмосфера Вильнюса и сама постройка не располагают к отклонению от европейского ретро-стиля. Поэтому и дизайн внутренних помещений разрабатывался нами с учетом своеобразия архитектуры этого старинного литовского города.

Интерьеры квартиры ДО ремонта

Так как квартира расположена в мансардном этаже, придать ей максимальную уютность нам помогли сводчатый потолок и деревянная лестница, привносящая в жилье неповторимый колорит 19 века. Чтобы выдержать этот стиль во всех внутренних помещениях, дизайн квартиры был разработан в светлых, легких оттенках, дополнительно подчеркиваемых правильно расположенными светильниками.

Отчет о проведенных работах

Впервые посетив данную квартиру, мы увидели стандартный и очень неудобный раздельный санузел. Оба помещения были тесными и даже не пытались поразить воображение своей «изысканной» отделкой (наблюдалась традиционная кафельная плитка светлого оттенка). Объединив санузел и проведя ремонт ванной комнаты, мы получили европейский вариант просторного помещения, декорированного белой кирпичной кладкой. Такая отделка способствует хорошему освещению комнаты и подчеркивает дух старины.

Работая над столовой, наши дизайнеры решили расширить помещение за счет объединения гостиной и небольшой кухни. В результате интерьер кухни сильно преобразился, а ведущая наверх лестница придала новоиспеченной столовой неподражаемый стиль. Деревянная лестница, продуманно расположенная мебель и направленное освещение создают здесь несколько полезных зон: кухонную; гостевую; зону отдыха.

Благодаря такому зонированию помещение становится многофункциональным, а дизайн гостиной гармонирует с оформлением кухни. Вильнюс – это город чудес, в котором можно увидеть старинные постройки и памятники архитектуры. Такая архитектура располагает к сказочному настроению и способствует полету фантазии. Для полного погружения в историческую атмосферу может не хватать только соответствующего дизайна вашей квартиры, но об этом уже позаботится Дизайн-студия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи