Нержавеющая сталь в судостроении. Купить выгодно нержавеющую сталь

Строительные материалы играют особую роль в строительстве морских судов и судов внутреннего плавания, специализированных судов и танкеров: они отвечают за плавучесть, устойчивость, прочность и надежность конструкций, а также другие эксплуатационные характеристики.

В судостроении широко используются цветные металлы, высокопрочные стали и, конечно же, нержавеющая сталь. Нержавеющая сталь незаменима в судостроении, поскольку она противостоит коррозии и выдерживает контакт с пресной и соленой водой и неблагоприятные условия окружающей среды.

Нержавеющая сталь используется для обшивки судов, уплотнений, лестниц и других элементов, а также для технических систем.

Роль нержавеющей стали в судостроении

Различные виды нержавеющей стали используются сегодня для строительства военных, транспортных, вспомогательных и рыболовных судов. Они различаются по химическому составу и физико-механическим свойствам, а также по назначению. Например, нержавеющая сталь используется в судостроении: из нее изготавливают корпусные детали, механические части и технические конструкции.

Использование нержавеющей стали позволяет производить прочные, надежные и ремонтопригодные суда и лодки, а также функциональные и практичные элементы и системы судов. Нержавеющая сталь для судостроения выпускается в различных вариантах: нержавеющие трубы, плоские и штампованные листы, отводы, рулоны и т.д.

Чферы и области применения изделий из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь имеет высокое содержание хрома, который образует на поверхности стали защитный оксидный слой, предохраняющий ее от атмосферной, химической и электрохимической коррозии. Изделия и конструкции из стали не теряют своих эксплуатационных свойств при контакте с водой (в том числе морской) и обладают высокой устойчивостью к кислотным и щелочным средам.

Нержавеющая сталь используется для изготовления конструкций:

  • Флагштоки и мачты;
  • Трюмная и пространственная обшивка;
  • Лестницы и поручни;
  • Резервуары и люки;
  • Трубки теплообменника;
  • Навигационные и рулевые системы для корпусов судов;
  • Детали основных и вспомогательных механизмов.

Преимущества, свойства и характеристики нержавеющей стали

Суровые условия водного транспорта предъявляют самые важные требования ко всем судостроительным материалам: они должны быть надежными, устойчивыми к воде и влаге и иметь длительный срок службы. Это относится и к нержавеющей стали. Весомым аргументом в пользу покупки нержавеющей стали в Самаре и областям России является ряд ее уникальных свойств:

  • высокая прочность и устойчивость материала (сталь отлично воспринимает нагрузки);
  • хорошая обрабатываемость - стальные изделия легко резать, делить и сваривать, материал образует прочные и долговечные сварные швы;
  • эластичность и деформируемость: специальная структура позволяет стали восстанавливаться и реформироваться за счет упругой деформации;
  • устойчивость к коррозии: как морская, так и речная вода имеют специфический состав, который в сочетании с различными минеральными, органическими и биологическими примесями приводит к появлению коррозионных трещин на металлических частях судов. Только нержавеющая сталь может эффективно противостоять коррозии и ржавчине.

Купить нержавеющий металлопрокат на сайте ИноксНао - значит купить по выгодной цене, бесплатная консультация, замер, резка, доставка. Огромный ассортимент нержавейки! Торопитесь, действуют скидки!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи