Отделка стен тканью

Комфорт и уют в вашем жилище зависит от тысячи разных мелочей. От того, какая мебель стоит в доме, много ли в нем света и комнатных растений, симпатичных штучек, стоящих на полочках, а также от того, чем задекорированы стены в комнатах. 

Кто-то предпочитает обои, кто-то выбирает покраску, а кто-то ткань, которой некогда отделывали шикарные королевские покои и целые дворцы. Сегодня это вновь как никогда актуально. И тому есть объяснение. Жалюзи можно найти тут на сайте alba-st.ru.

Стены, отделанные тканью, смотрятся очень изысканно, богато и необычно, создавая неповторимую уютную, теплую атмосферу в доме. А еще они «дышат», что особенно важно для жителей городов, живущих в «каменных джунглях». В некоторых дизайнерских решениях ткань гардин в точности повторяет материал, выбранный для стен, тем самым достигается особый колорит пространства.

Ткань хороша еще и тем, что надежно скрывает электропровода, неровности и изъяны стен, допущенные строителями при ремонтных работах. Остановить свой выбор именно на этом отделочном материале стоит еще и потому, что благодаря своей текстуре он создает дополнительную тепло - и шумоизоляцию.

Как вы уже успели понять, ткань делает практически невидимыми изъяны стен, а это значит, совсем не обязательно их идеально выравнивать перед тем, приступить к ремонту. Кроме того, если материал достаточно широкий, меньше будет швов и стыков. И обивка будет смотреться как нечто единое целое. Какая именно ткань будет украшать вашу квартиру, зависит от личных предпочтений и вкуса:

  • натуральная;
  • синтетическая;
  • искусственная;
  • смешанная.

Выберете фактуру, цвет, рисунок, который нравится именно вам и что самое важное - не станет раздражать уже через несколько месяцев. Узоры на стенах не должны вас утомлять, а, наоборот, способствовать созданию спокойного, умиротворенного чувства защищенности и покоя.

Особо требовательные, любящие производить впечатление на окружающих натуры предпочитают шелк, однако, нужно сказать, не всем он по карману. Конечно, есть варианты и проще. Кому-то нравится дамасская ткань, кому-то тюль. Однако какую бы ткань вы не выбрали, она должна быть не подвержена выгоранию.

При желании с обратной стороны можно сделать подложку из поролона, и ваши стены станут мягкими. Способов декорирования также немало. Тщательно продумайте, какой вы хотите видеть свой дом, и смело приступайте к ремонту.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи