Общее представление о металлопластиковых окнах

Общее представление о металлопластиковых окнах. С тех самых пор, как человек сделал отверстие в стене своего жилища, затянув его бычьим мочевым пузырем, перед ним появилась следующая проблема: как же лучше обогревать свой дом, ведь даже и по сей день 17-20% тепла в обычном доме ускользает за счет окон. Чтобы решить вопрос о том, как же уменьшить потерю тепла через окна, требовалась совершенно новая, современная конструкция, приемлемая по цене и с необходимыми определенными теплоизоляционными качествами. Если интересует клинкерный кирпич, переходите на https://prfsnab.ru/kirpich/kirpich-klinkernyy/.

Добиться совокупности данных свойств позволяют современные материалы наших дней, которые, как и древесина: стойко переносят механические нагрузки располагают низкой теплопроводностью противостоять колебаниям температуры не теряют своих свойств с течением времени, в независимости от температуры окружающей среды и влажности. Одним из решений для обычного потребителя стало появление в продаже в 50-х годах конструкций из пластмассовых / пластиковых окон. Сегодня на российском рынке от 50-70% пластиковых конструкций изготавливается из профиля австрийских и немецких производителей.

Популярна продукция следующих компаний-производителей: TRYBA (Франция), PLASTMO,THYSSEN, SCHÜCO - самые распространенные:VEKA, GEALAN,KBE, REHAU,KÖMMERLING и многие другие. Опыт этих фирм широко используют современные изготовители профилей ПВХ (15-30%). Надо сказать, что многие компании предлагают покупателю модели окон из разнообразных материалов, в том числе и ПВХ, алюминий, древесины, всевозможных профильных систем. Данную методику реализуют многие компании на российском рынке.

Окна ПВХ создают по определенной меняющейся технологической схеме: оконная коробка, подоконный блок и остекленный переплет. Переплеты состоят из фрамуг и створок, глухих и раскрывающихся. Между створками возможна установка опор (импост). В конструкциях же штульповых опоры не нужны, так как створки сами себе служат опорой. Есть восемь возможных типов хода створок: вращение их по разным осям и повороты по разным сторонам, в том числе скольжение, что осуществляется при помощи специализированной фурнитуры.

Что касается остекления, то тут применяются герметичные теплоизоляционные стеклопакеты, где в проем с зазором монтируется рама. Величина проема крайне важна, так как зависит от параметров окна и формулы уплотнителя. К тому же говоря, при герметизации зазора необходимо пользоваться несколькими материалами с различными разновидностями воздухопроницаемости.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи