Какие детали в стиральной машине ломаются чаще всего

Всякая бытовая техника имеет свой ресурс службы. Работа каждого элемента рассчитана на определённый срок, после которого его нужно будет заменить на новый. Инженеры компаний, которые занимаются проектированием и выпуском бытовой техники, конечно же заинтересованы в стабильной работе своих изделий. Никому из пользователь не понравится, если их бытовой прибор будет часто ломаться. О таком производители все забудут и не будут покупать его продукцию. Но в появлении сбоев в работе любой техники виновата не только фирма-производитель, но и сами пользователи когда используются техникой не по инструкции.

Какие элементы стиральной машины ломаются чаще всего независимо от фирмы производителя

Если брать статистику поломок от компании, которая производит ремонт стиральных машин на Балашихе, можно узнать, что среднестатистическая поломка в стиральной машине это
1) Выход из строя нагревательного элемента, а также
2) Поломка сливного насоса.
Эти две неисправности приходится примерно 60 - 70% от общего числа неисправностей, которые происходят при поломка стиральной машины. Конечно же случается и другие поломки, которые входят в остальные 30 - 40%. К ним можно отнести такие как:
  • Появление протечки, когда прохудились патрубок, шланг или порвалась манжета люка.
  • отсутствие вращения барабана, если сломан мотор, стёрлись щётки коллектора или порвался ремень
  • поломка подшипников и сальника в баке,
  • появление повышенного шума в работе при выходе из строя механических элементов,
  • отсутствие отжима, когда засорён слив
  • зависание программ при сбое в электронном блоке управления,
Это небольшой список поломок, которые устраняются мастерами сервисного центра. Следует отметить, что ремонт бытовой техники сейчас проводится на дому и в мастерскую привозить поломанное изделие не нужно. Ремонт холодильника, ремонт посудомоечной машины, восстановление работоспособности электрической плиты и духового шкафа или других электроприборов можно сделать на дому. Просто пригласите мастера из ближайшего сервисного центра и продлите срок службы своего стиральной машины.

Пару советов, чтобы техника работала долго

Не перегружайте машинку бельём. Луше всего будет разделить стирку на две или три, чем забивать барабан полностью. Нужно учесть, что намокнув, бельё по весу становится в несколько раз тяжелее.
Не забывайте чистить сливной фильтр в стиральной машине. Засор - главный источник поломки сливной системы.
Ну и используйте только качественные моющие средства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи