Давайте познакомимся с настольной ГИС

Что вы знаете про NextGIS QGIS? Речь идет о полнофункциональной настольной ГИС. Отличный вариант, если нужно создать данные или отредактировать их. Сюда же добавим выполнение аналитических операций, изготовление карт.

Перейдя в раздел https://nextgis.ru/nextgis-qgis/, вы узнаете об активном развитии QGIS мировым сообществом. Там российское государство представлено командой NextGIS.

Версии и их особенности

NextGIS QGIS предлагается в Pro и Ознакомительной версии. Что характерно для последней? Установщик был русифицирован, он является вполне удобным. Набор пакетов был полностью переработан.

К тому же имеется набор последних версией расширений. Они разработаны, настроены «из коробки». В качестве примера приведем QuickMapServices. К преимуществам отнесем интеграцию с NextGIS Mobile. Имеется последняя версия документации на русском языке.

Но при желании вам удастся воспользоваться и Pro-версией. У нее есть возможности ознакомительной версии, а к ним добавляется автоматическое отправление отчетов об ошибках. Это гарантирует максимально быстрое исправление.

Обязательно стоит упомянуть NGQ Rosreestr Tools. Данный модуль позволит работать с информацией, содержащейся в Росреестре/ЕГРН. Правда, в данном случае потребуется «премиальный» план.

Один из модулей помогает работать с данными территориального планирования. Identify+ позволит получить информацию из Веб ГИС.

Профессиональная версия – это то, что можно получить при подписке на nextgis.com. Так у вас будет возможность для сохранения важной информации в облаке. Не возникнет проблем с созданием Веб-карты. Никто не мешает пользоваться Pro-функциями NextGIS Formbuilder. Гарантируется поддержка от специалистов, предлагается проект по сбору данных.

Pro-версией может пользоваться каждый желающий. Правда, для начала нужно купить «премиальный» либо Mini план. Чтобы активировать все возможности, необходимо пройти авторизацию в QGIS. Для этого на панели инструментов есть специальная кнопка.

При необходимости вам удастся скачать установщик на Mac OS X или на Windows 64 bit.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи